Обсудить на форуме
29.03.2011 11:02

Цифровые проекторы Sony получают сертификат DCI

Цифровые проекторы Sony получают сертификат DCIКомпания Sony объявила о том, что ее цифровые проекционные киносистемы прошли ряд тестов и в результате получили сертификат соответствия требованиям организации Digital Cinema Initiatives (DCI).

Цифровая киносистема Sony включает проектор с разрешением 8.85 миллионов пикселов (это в 4 раза больше, чем Full HD) и сервер, который хранит и передает видео на проектор.

Digital Cinema Initiatives была создана в марте 2002 года. В нее вошли такие известные компании как Disney, Fox, Paramount, Sony Pictures Entertainment, Universal и Warner Bros. Studios. Основной задачей организации является разработка и внедрение стандартов, определяющих технические характеристики цифровой продукции с целью обеспечить одинаково высокий уровень надежности и производительности, а также контроль качества.

Сертификат DCI определяет параметры стандартов для проекторов и цифровой техники, сосредотачиваясь на защите контента.

Помимо этого, сертификат DCI предполагает появление нового формата "Digital Cinema Package" ("DCP"). Файлы в формате DCP могут передаваться по спутниковой связи или записываться на жесткий диск и таким образом распространяться между кинотеатрами. Ключи шифрования распределяются отдельно.

Тестирование проекционной системы Sony было проведено исследовательским институтом Keio, авторизированным DCI. Тест состоит из двух частей: на первом этапе исследователи убеждаются в том, что оборудование работает в соответствии со стандартами DCI, а на втором этапе проходит оценка дизайна на предмет соответствия требованиям к безопасности контента.
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Цифровые проекторы Sony получают сертификат DCI

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)