Обсудить на форуме
21.09.2010 16:28

Новая линейка автомобильных аудиосистем Sony: технологии топ-моделей в устройствах начального и среднего уровня

Новая линейка автомобильных аудиосистем Sony: технологии топ-моделей в устройствах начального и среднего уровняНовый звуковой процессор “Advanced Sound Engine”.

Подключите Ваш цифровой аудиоплеер к головному устройству через фронтальный AUX-вход или USB-вход, и любимая музыка зазвучит в автомобиле. Данные головные устройства могут проигрывать файлы в формате CD, MP3, WMA и ААС с тэгами ID3/WMA (названия песен и имена исполнителей). Звучание будет чистым и натуральным благодаря усилителю S-MOSFET мощностью 4 x 52 Вт, а также новому звуковому процессору “Advanced Sound Engine”, в котором заложены следующие функции: 7-ми полосный цифровой эквалайзер, фильтры низких и высоких частот (LPF/HPF), динамическая тонокомпенсация (Dynamic Loudness), временные задержки (TA) и регулятор уровня громкости баса (Rear Bass Enhancer).

Фильтры низких и высоких частот (LPF/HPF) позволяют выбрать оптимальный режим работы акустической системы автомобиля. Фильтр высоких частот HPF дает возможность распределить сигнал на акустическую систему, не перегружая низкими частотами небольшие динамики (10-16 см.). Фильтр низких частот LPF, наоборот, позволяет убрать лишние высокие частоты с больших динамиков (6х9”) и сабвуферов, главная задача которых воспроизведение баса. Таким образом, на все динамики акустической системы автомобиля подаются частоты оптимального для них диапазона. Благодаря этому уменьшается нагрузка на динамики, что увеличивает срок их эксплуатации, и устраняются искажения при воспроизведении частот пикового уровня.

В новых моделях с процессором “Advanced Sound Engine” используется функция динамическая тонокомпенсация (Dynamic Loudness), которая отличается от обычной тонокомпесации тем, что подъём низких и высоких частот зависит не только от уровня громкости, но и от уровня сигнала источника звука (он разный для диска, тюнера и внешнего накопителя).

Функция временной задержки звука (Тime Аlignment) позволяет виртуально отодвинуть от Вас ближние динамики на то же расстояние, на котором находятся дальние динамики, когда Вы сидите по центру. Эта функция позволяет создать такие же условия для прослушивания, к каким вы привыкли дома, тем самым избавив Вас от одного из основных неудобств прослушивания музыки в автомобиле, где обычно трудно создать правильные параметры для расстановки динамиков. В старом процессоре для настройки задержек нужно было прерывать воспроизведение. Не было предусмотрено задержек на сабвуферный канал. В новом процессоре можно настраивать временные задержки прямо в процессе воспроизведения – настройка точнее. Настроить центр звуковой сцены можно просто вращая энкодер. Кроме того, теперь можно очень точно настроить задержку на сабвуфер с точностью до 2 см.

Регулятор уровня громкости баса или RBE (Rear Bass Enhancer) включает фильтр низких частот (LPF) на задние динамики и поднимает уровень баса. Данное решение подходит для пользователей динамиков 6х9” без сабвуфера. Настройки звучания помогает отрегулировать эквалайзер EQ7, делая звук более ярким.

Тюнер модели CDX-GT457UE поддерживает не только FM, но и УКВ-диапазон.

Элегантность и неповторимый дизайн ресиверов CDX-GT650UI и CDX-GT550UI (USB iPod 1-Wire) отлично подходит для тех, кто любит стильные вещи и пользуется USB-флэш, WALKMAN®, iPod или iPhone для хранения и воспроизведения музыкальных файлов. Модели поддерживают форматы CD, MP3, WMA и ААС.

Концепция совместимости головных устройств с портативными носителями информации подразумевает, что большинство моделей 2010 года оборудовано USB-входами (USB iPod 1-Wire) для быстрого подключения USB-флэш, WALKMAN®, iPod, iPhone. Запишите Ваши любимые музыкальные произведения на портативный носитель, подключите его к головному устройству через USB-вход и наслаждайтесь прослушиванием в автомобиле! При этом управление аудиофайлами, записанными на портативный носитель, можно осуществлять как с передней панели головного устройства, так и с самого носителя.

CD-ресивер CDX-GT650UI имеет динамическую цветную подсветку кнопок и дисплея. 35 000 цветов позволяют подобрать тот цвет, который нужен именно Вам, и который будет точно совпадать с тоном отделки Вашего салона. Цвет подсветки можно синхронизировать с другими функциями и звуком, например, с функцией SensMe™: когда включена функция SensMe-channels, цвет подсветки переключается на предустановленные палитры, причём цвета зависят от выбранного канала. Пользователь может включить или выключить эту функцию в меню “SETUP” (по умолчанию включена). Диск с ПО для SensMe™ поставляется в комплекте.

Специально для облегчения навигации по большим MP3-коллекциям в новых моделях Xplod® предусмотрены такие функции, как ZAPPIN™ и Quick-BrowZer™. Функция быстрого просмотра Quick-BrowZer™ позволяет быстро найти трек на перекодированном в MP3 CD-диске или сохраненный на MP3-плеере, который подключен к головному устройству через USB кабель. Оглавление музыкальной коллекции автоматически появляется на дисплее головного устройства. При этом поиск осуществляется вращением регулятора громкости, а выбор трека – его нажатием. Для полноценной навигации требуются всего три кнопки: Browse (активация функции Quick-BrowZer™); Encoder (выбор композиции или альбома); Back (шаг назад по каталогу). Благодаря Quick-BrowZer™ вы сможете легко найти любимый трек, даже если ваша музыкальная коллекция насчитывает более тысячи мелодий. В качестве параметров поиска можно задать Артиста, Альбом, Жанр, Плейлист, файл или папку.

Если Вы забыли название композиции или не уверены, что в данный момент хотели бы послушать, на помощь придет функция ZAPPIN™ - уникальная разработка компании Sony. Ее действие аналогично «пролистыванию» телеканалов на экране телевизора с помощью пульта. При нажатии кнопки ZAPPIN™ головное устройство начинает последовательно проигрывать начальные фрагменты треков из всей аудиоколлекции. Длительность звучания композиций при «пролистывании» определяется вами – можно задать 5 секунд, 10 и так далее, микшируя всю аудиобиблиотеку в своеобразное «попурри». Просто один раз нажмите на кнопку, чтобы услышать несколько секунд каждого трека и убедиться, что это именно та композиция, которую Вам хотелось бы послушать, а затем щелкните еще раз, чтобы начать ее воспроизведение.

Головные устройства без CD-привода (SMART). Xplod DSX-S200X - новая автомобильная концептуальная аудиоразработка, созданная в соответствии с растущими требованиями технологий цифрового прослушивания. Модель по новому подходит к повседневным проблемам, связанным с использованием цифровых мультимедийных плееров в автомобиле, и вносит абсолютно новый вклад в практику прослушивания. В наши дни МР3-плееры прочно заняли место компакт-дисков, но есть негативные факторы подключения МР3-плееров к существующим аудиосистемам. Например, наличие клубка проводов в салоне, грохот незакрепленного плеера в подлокотнике или перчаточном отделении и т.д. С DSX-S200X все эти проблемы в прошлом: “Tune Tray” (карман для плеера) – уникальная система, которая подключает, закрепляет и закрывает плеер.

Этот уникальный механизм позволяет разместить практически любой цифровой носитель, независимо от его размеров, будь то WALKMAN®, iPod Classic, iPod Touch, iPod Nano или внешний накопитель HDD. Передняя откидная панель закрывается, скрывая плеер внутри. Для удобства подключения iPod в комплекте поставляется специальный переходник USB. Модель дополнительно имеет фронтальный USB-вход.

Дисплей ресивера оптимизирован для показа информации с цифрового плеера (название альбома, артиста, дорожки, степени зарядки аккумулятора и др.). Модель DSX-S200X поддерживает форматы MP3, AAC, WMA, оснащен функцией удобного поиска композиций ZAPPIN™. Кроме того, Quick BrowZer™ поможет быстро найти дорожки, сохраненные в цифровых музыкальных плеерах в формате MP3. Поиск можно проводить по исполнителю, альбому, жанру, списку произведений, файлам или папкам; для этого достаточно повернуть ручку громкости и нажать на нее. Как и в любом другом головном устройстве, в DSX-S200X есть FM-тюнер с функцией RDS.

С помощью функции SensMe™ плейлист можно настроить в соответствии с вашими индивидуальными желаниями (диск с ПО поставляется в комплекте).

Модели новой линейки выполнены в новом элегантном дизайне и оснащены новейшими технологиями Sony: Advanced Sound Engine, EQ7, Rear Bass Enhancer (RBE), Digital Music Plus (DM+), LPF/HPF, ZAPPIN™ и Quick-BrowZer™.

Технология DM+ поможет заново вдохнуть жизнь в вашу MP3 коллекцию, восстанавливая потерянные при компрессии частоты и позволяя вам слышать музыку ближе к оригиналу. Более того, вам не придется больше заботится о том, на сколько были сжаты аудиофайлы, так как технология DM+ автоматически оптимизирует процесс восстановления под любой битрейт. Благодаря тому, что кодек является эксклюзивной разработкой компании Sony, DM+ используется даже в младших моделях головных устройств Xplod®. Другие производители имеют возможность применяют аналогичные технологии только в моделях высокого ценового сегмента. Браузер Quick-BrowZer™ упрощает навигацию по аудиобиблиотеке, позволяя быстро найти трек, сохраненный на цифровом аудиоплеере или перекодированном в MP3 CD-диске.

Функция ZAPPIN™ облегчает поиск музыки, наиболее подходящей к вашему настроению.

Автомобильные стереосистемы Sony Xplod отличаются превосходным качеством звуковоспроизведения, широкими возможностями подключения, высокой надежностью и простотой использования.

Начало продаж и цена новых моделей.
Nov’10
CDX-GT650UI - 6 990,00р.
CDX-GT550UI - 5 490,00р.
CDX-GT457UE - 4 390,00р.
CDX-GT450U - 4 390,00р.

Oct’10
DSX-S200X - 7 790,00р.
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новая линейка автомобильных аудиосистем Sony: технологии топ-моделей в устройствах начального и среднего уровня

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)