Обсудить на форуме
05.04.2005 16:57

LCD из Тайваня: планы и реалии

LCD из Тайваня: планы и реалии

Как сообщает DigiTimes, тайваньские производители дисплеев намерены отгрузить больше панелей, чем их корейские конкуренты в течение этого года. Однако аналитики iSuppli утверждают, что цель тайваньцев – выпустить более 90 млн. TFT LCD панелей больших размеров вряд ли будет достигнута в этом году.

В сообщении от 8 марта этого года специалисты DisplaySearch отметили, что тайваньские производители собираются произвести более 90 млн. LCD-панелей в 2005 г., тем самым обогнав по этому показателю на 5.6 млн. единиц техники полные отгрузки южнокорейских конкурентов, Samsung Electronics и LG.Philips LCD.

Однако iSuppli отмечает, что тайваньцы смогут достигнуть цифры лишь в 81 млн. панелей в этом году, поскольку предельные производственные мощности заводов всё-таки ещё не дотягивают до планируемых цифр. Хотя в этом году открывают новые заводы или наращивают мощности на уже существующих пять основных компаний Тайваня.

Кроме того, iSuppli также предсказал, что во второй половине 2005 г. производители LCD будут испытывать острую нехватку в материалах и компонентах для LCD-панелей и телевизоров. Естественно, это тем или иным образом коснётся и тайваньских производителей, что в итоге может замедлить достижение намеченных цифр.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LCD из Тайваня: планы и реалии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)