Обсудить на форуме
11.03.2005 16:29

Первый в мире завод 8-го поколения

Первый в мире завод 8-го поколения

Как сообщает Digitimes, пока тайваньские TFT-LCD производители опасаются инвестировать в заводы следующего поколения, их японские конкуренты настойчиво приближают это событие. Чтобы удовлетворить растущий спрос на LCD-TV, Sharp вкладывает около $1,45 млрд. в завод 8-го поколения в Камеяме (Япония). Строительство начнётся в июле этого года. Если верить заявлениям компании, в октябре 2006 г. предприятие начнёт производство, и каждый месяц с его конвейеров будет сходить до 15 000 стеклянных оснований размером 2,16 x 2,40 м.

Представители Sharp ожидают, что их завод нового поколения станет первым в мире. В течение 2007 года планируется повысить производительность до 30 000 изделий в месяц. В дополнение ко всему сказанному, компания запустит вторую линию на первом заводе в Камеяме (фабрика 6-ого поколения), и в скором времени удвоит выпуск продукции на нём.

Относительно маркетинговой стратегии в отношении уже производимых ЖК-ТВ, Sharp переориентировался с японского на европейский рынок. В течение этого года, компания уже успела подготовить специальную линейку высококачественных LCD-телевизоров для продажи исключительно в странах Старого Света. Модельный ряд состоит из 26, 32, 37 и 45-дюймовых аппаратов, поддерживающих как PAL, так и SECAM. Отгрузки этой техники начнутся ближайшим летом.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Первый в мире завод 8-го поколения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)