Обсудить на форуме
25.03.2005 15:13

Hitachi покупает акции Fujitsu

Hitachi покупает акции Fujitsu

Сегодня Hitachi Ltd. достигла официального соглашения с компанией Fujitsu Limited относительно Fujitsu Hitachi Plasma Display Limited (FHP), совместного предприятия двух компаний, в соответствии с основным соглашением, подписанным 02 февраля 2005 года. Согласно ему обе компании обязуются осуществлять финансовую поддержку FHP, в то время как Hitachi надлежало выкупить долевой пакет акций Fujitsu в FHP и патенты последней, касающиеся PDP (plasma display panel) технологий.

Основные детали подписанного соглашения:

По заключении соглашения FHP получит статус дочернего предприятия Hitachi. Более того, президентом подконтрольной компании станет Йосиюки Имото (Yoshiyuki Imoto), являющийся ныне заместителем директора по производственным вопросам Ubiquitous Platform Systems (Hitachi) (СОО, Chief Operating Officer). Однако вследствие покупки никаких изменений в названии всё же не планируется.

Объединив свои усилия, Hitachi и FHP планируют сфокусироваться на развитии коммерческой деятельности и расширении рынков, увеличивая долю плазменных панелей и телевизоров.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Hitachi покупает акции Fujitsu

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)