Обсудить на форуме
24.03.2005 13:57

План Pioneer

План Pioneer

По сообщению Reuters, в этом году Pioneer планирует вложить в новые производства не боле 50 млрд. иен против 70-ти прогнозируемых. Чуть раньше Reuters сообщал, о планах сокращения более чем 2 тыс. сотрудников, что тут же повлияло на курс акций компании. Представители Pioneer не опровергли информацию об увольнениях, но, не пожелав её комментировать, рассказали о планах на будущее.

«Мы не думаем о новом заводе по производству плазмы. Но мы будем улучшать эффективность существующих линий и постараемся увеличить количество производимых единиц на 30%, до 1.4 млн. штук ко второй половине 2006 года»,- сообщают представители компании.

Также были озвучены планы, сосредоточиться на высококачественных плазменных панелях и провести объединение производства различных размеров в три основные линии – 61, 50 и 42-дюйма к 2006/07 годам.

Помимо того, планируется увеличить производство DVD рекордеров и проигрывателей до 2.4 и 10 млн. единиц. А в первой половине 2006 года выйти на китайский рынок автомобильных систем навигации, поднять продажи до 1 млн. штук.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)