Обсудить на форуме
24.03.2005 14:32

Хотим HDTV!

Хотим HDTV!

Почти половина всех жителей США планируют купить HDTV телевизор в ближайшие два года. Такие данные получили в ходе исследования аналитики американской Ассоциации Бытовой Электроники (CEA).

По прогнозам, в Соединенных Штатах продажи единиц телевизоров с возможностью приёма цифрового сигнала опередят в 2005 году реализацию аналоговых. Стоит отметить, что по суммам затраченных на покупки денег обгон произошёл уже в 2003.

Согласно результатам исследования, понимание терминов DTV и HDTV взлетело за прошлые 18 месяцев: теперь 9 из 10 опрошенных знают о цифровом телевидении.

76% совершеннолетних американцев знакомы в деталях с новыми технологиями, 84% видели HDTV телевизор в доме или розничном магазине и чётко представляют себе, что это такое. Причём из тех, кто сегодня получает сигнал только в аналоговом виде (т.е. не имеет кабельного или спутникового телевидения), 66% готовы подписаться на платное цифровое телевидение.

"Почти все потребители теперь знают об HDTV, и готовы потратить деньги на покупку новой техники. Это очень радует производителей и дистрибьюторов, которые готовятся к лавинообразному спросу», - сказал Гари Шапиро (Gary Shapiro), CEO Ассоциации Бытовой Электроники.

В России пока обсуждаются только технические характеристики будущего телевидения, но будем надеяться, что производители и дистрибьюторы озаботятся расширением кругозора наших граждан уже в ближайшее время, ведь они бы также не отказались от «лавинообразного» спроса.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)