Обсудить на форуме
21.04.2008

Начало - семинар «Аудиовизуальные решения для образования: от аудитории до учебного ситуационного центра». Продолжение - «Университетский городок» на РОФ

21 апреля 2008 года, накануне Российского Образовательного Форума, компания Русский Стиль, крупнейший поставщик аудиовизуального оборудования и системный интегратор в области аудиовизуальных технологий, провела для представителей образовательных учреждений семинар «Аудиовизуальные решения для образования: от аудитории до учебного ситуационного центра. Тенденции и возможности».

На семинаре присутствовало 42 человека, из таких учебных заведений, как: РГСУ, МЭИ, Бизнес-школа Сколково, Российская гос-я академия им. Плеханова, МИИТ, Московский университет экономики и информатики, МГУПБ, МГТУ им. Баумана, МГЛУ, ГУУ, Академия труда и социальных отношений, Московская финансово-промышленная академия, Академия труда и социальных отношений, МГСУ, МГППУ, РХТУ, и т.д.

С докладами и презентациями о новейших достижениях области аудиовизуальных решений для образования, технологиями разработки, внедрения и эксплуатации этих решений, а также с методами оптимизации внедрения и снижения стоимости владения аудиовизуальным комплексом для многофункциональных аудиторий; учебных ситуационных центров; 3D исследовательских лабораторий и информационно-справочных систем ВУЗа выступили специалисты Русского Стиля и представители партнеров-вендоров компании - NEC Display Solutions Europe GmbH, BARCO и TSL.

Профессиональная аудитория, заинтересованная в передовых, интересных и крайне необходимых для внедрения в современном учебном заведении новейших средств обучения, внимательно слушала доклады и знакомилась с презентациями. Задавала весьма актуальные вопросы, решения которых так необходимо сейчас для современного учебного процесса.

Елена Безрукова, руководитель направления «Образование» компании Русский Стиль, рассказала о преимуществах создания учебных ситуационных центров ВУЗов, в которых слушатели могут реально смоделировать свою будущую рабочую среду и уже на студенческой скамье постигать азы выбранной профессии. Поделилась своим опытом разработки и внедрения учебных ситуационных центров в высших учебных заведениях страны.

Андрей Субботин, технический директор компании Русский Стиль, рассказал об опыте разработки и внедрения многофункциональных аудиторий, об их специфике для ученых заведений разных профилей.

Очень много вопросов присутствующие задавали на достаточно «больную» на сегодняшний день тему – контент! Андрей Субботин поделился опытом создания аудиовизуальных решений для образовательных учреждений, рассказал о выборе и комплексных поставках нашей компанией не только оборудования, но и об экспертных рекомендациях, алгоритме выбора и подготовки контента для учебных заведений. Поделился новейшими достижениями, которые представляют ведущие производители оборудования, решений и контента на мировых выставках и форумах. Рассказал о тесном сотрудничестве компании Русский Стиль с этими всемирно-известными компаниями.

Об оборудовании NEC для комплексных решений в области образования для создания многофункциональных аудиторий, информационно-справочной системы ВУЗа и имиджевых решений рассказал присутствующим Вакуленко Михаил, менеджер по работе с ключевыми клиентами NEC Display Solutions Europe GmbH (Япония).

Огромный интерес, много вопросов и желание ближе познакомиться с решениями по созданию систем 3D визуализации вызвал доклад главы представительства компании BARCO ((Бельгия)) в России и странах СНГ Петра Брусенцева «3D исследовательская лаборатория: техническое решение и области применения».

С техническими новинками систем озвучивания и управления оборудованием в аудитории познакомил слушателей семинара Руди Вили, представитель компании TSL (Германия).
Инновационные аудиовизуальные технологии для образования, обсуждавшиеся на семинаре, сегодня не фантастика, а реальность. Такие решения уже сейчас с успехом используются при подготовке специалистов в передовых вузах нашей страны, например, в МГИМО и АНХ. Воспитание квалифицированных кадров является одной из стратегических задач общества, Финансирование внедрения инновационных технологий в образование включено в приоритетную президентскую программу Образование”, срок которой продлен до 2010. Нет сомнений, по мере реализации этой программы года, число вузов имеющих самое современное техническое оснащение будет расти каждым днем. Именно поэтому все слушатели на семинаре так активно интересовались возможностями внедрения новых технологий в своих вузах.

После официального окончания семинара общение продолжилось, вопросы не кончались, ответы продолжались. Все присутствующие выразили огромное желание посмотреть воочию на те модели тех решений, которые предлагались устроителями семинара. Такая возможность есть! Все, что презентовалось на семинаре можно увидеть на стенде компании Русский Стиль на Российском Образовательном Форуме.

Приглашаем вас на РОФ!
До встречи на стенде Русского Стиля «Университетский городок»

Место проведения РОФ: Выставочный комплекс "Сокольники" Сокольнический вал, 1, павильон №4.
Время проведения: 22-25 апреля 2008 года
Бесплатный билет на Форум можно получить, зарегистрировавшись на сайте организатора: http://www.schoolexpo.ru/2008/visitors_info/invitation.stm. или в компании Русский Стиль.


О компании AUVIX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Начало - семинар «Аудиовизуальные решения для образования: от аудитории до учебного ситуационного центра». Продолжение - «Университетский городок» на РОФ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)