Обсудить на форуме
11.12.2007

Представляем акустические системы Coincident

Coincident Speaker Technology была основана Израелем Блюмом (Israel Blume) в 1993 году исключительно в целях создания акустических систем высшего качества.

Блюм применил свой многолетний, свыше 25 лет, акустический и музыкальный опыт в работе над осмыслением акустической системы, которая могла бы воспроизвести музыку без очевидных или заметных искажений. Он хорошо понимал существующие ограничения в электростатическом дизайне, как-то необходимость в высоковольтном повышающем трансформаторе, загрязняющем сигнал, его низкую чувствительность и, наконец, большой размер. В то же время практически все динамические системы имели свой собственный ряд компромиссов, а именно низкую скорость затухания, малую звуковую картину и т.д.

Поэтому, нужно было создать новую акустическую систему, сочетающую лучшие акустические свойства конусов и электростатов. По меньшей мере, это была устрашающая цель! Первая акустическая система спроектированная Блюмом - Концентрический Монитор и его дополняющий сабвуфер - Супер бас Монитор. Что делало эту акустику уникальной, так это ее цилиндрическое оформление корпуса. В отличие от обычных корпусов, Монитор был сконструирован без использования ЭВМ с применением вырезанных из МДФ концентрических колец. Преимущество этого дизайна было в том, что его структурная прочность была в среднем в 15 раз выше, чем у обычной призматической структуры и более того его упругость была одинаковой во всех точках. Наличие цилиндрических структур в корпусе также означает, что внутренние стоячие волны были значительно уменьшены.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Представляем акустические системы Coincident

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)