Обсудить на форуме
07.12.2007

Компания «Викинг» приняла участие в выставке HIT 2007

Традиционно на стенде компании "Викинг" посетители получили возможность подобрать качественную акустику для своего домашнего кинотеатра из богатого модельного ряда финских брендов OR и Chorus.
Среди новых моделей стоит отметить колонки Es1, корпуса которых отделаны белой и черной натуральной кожей. Сегодня мы представили новую модель полочной акустической системы. Напомним, что в прошлом году акустическая система Chorus Mondo 99i стала победителем конкурса HIT-сезона в номинации "Проекционное оборудование, Hi-Fi, Hi End компоненты".
Проекционная часть стенда Викинга, посвященная домашнему кино, была представлена новым проектором Full HD разрешения Mitsubishi HC5000.

Большой интерес посетителей выставки вызвала специально оборудованная интерактивная зона, в которой фирма Викинг презентовала новую систему бесконтактного управления изображением, определяющая положение руки в пространстве и меняющая, в соответствии с этим, изображение на экране.
Такая система может найти широкое применение в области развлечений, работе музеев и выставок, а также организации информационных зон предприятий. Эта система демонстрировалась совместно с проекционным модулем DDP60 с диагональю экрана 60 дюймов фирмы Mitsubishi Electric.
Еще один модуль DDP60 был установлен в игровой зоне.

На сегодняшний день в школах города и других учреждениях системы образования фирмой Викинг установлено достаточно большое количество интерактивных досок. На стенде была представлена доска Hitachi Starboard FX-77.
Неподдельный интерес посетителей вызвала система интерактивной проекции на горизонтальную плоскость, где гости стенда с большим энтузиазмом, но безуспешно пытались поймать виртуальную золотую рыбку.

Центром интерактивной части стенда Викинга являлся проектор Christie Mirage S+8K с разрешением SXGA+ (1400 х 1050) и световым потоком 8500 ANSI lm, демонстрировавший на экране размером 2,2м х 3м трехмерное изображение. Надев специальные очки, посетители переносились в объемный мир, получая совершенно новые ощущения от обычных компьютерных игр и мультипликационных фильмов.
www.viking.ru
О компании Викинг Центр проекционных технологий



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Компания «Викинг» приняла участие в выставке HIT 2007

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)