Обсудить на форуме
25.09.2007

Простейший способ видеозаписи на съемные жесткие диски «iVDR-S» для телевизора с «iV-карманом»

На этот раз производитель представляет на внутренний рынок модели телевизоров со съемным жестким диском для видеозаписи «iVDR-S», полностью заменяющим встроенный HDD, тем самым укрепляя свои позиции среди линейки «видеозаписывающих телевизоров» и знакомя потребителя с совершенно новым, не имеющим аналогов «теле-стилем». Модель L37-X01 – это 37-дюймовый HD ЖК телевизор, принимающий каналы наземного вещания и спутникового телевидения, с «Full HD IPSα- панелью»*2*3. Встроенный в телевизор «iV-карман» для съемного диска дает возможность записывать с каналов цифрового вещания на диски высококачественное изображение без малейших изменений, а использование новейших оригинальных технологических разработок Hitachi, позволяет воссоздавать недостающие видеокадры фильмов, записанных в формате 24 кадра/сек. до 60 кадрового, превращая его в естественное, плавное изображение.

Модель P42-HV01 - это 42-дюймовый HD плазменный телевизор, также принимающий каналы наземного вещания и спутникового телевидения, со встроенным «iV-карманом» для съемного диска «iVDR-S», позволяющего записывать с каналов цифрового вещания, со встроенной «1080 ALIS - панелью»*4. Помимо точности 1500 кд/ 2м*5 - показателя наивысшего класса среди всех существующих плоскоэкранных телевизоров*6 и контрастности 10000:1*7, дающих широкие возможности выражения цветовой гаммы удивительно тонко, с отличной четкостью и яркостью изображения, в этой модели также сочетаются превосходный показатель разрешения, присущий плазменным телевизорам и высокий показатель качества картинки, что в свою очередь дает возможность получить истинное удовольствие от просмотра, например, спортивных программ, особенностью которых являются быстрые движения.

ЖК-телевизор Hitachi L37-X01 с диагональю 37-дюймов, имеющий iV - карман и разрешение 1920×1080. Начало его продаж выпадает на среднюю декаду сентября в количестве 5000 штук в месяц.

Плазменный телевизор Hitachi P42-HV01 с диагональю 42-дюйма, имеющий iV - карман и разрешение 1024×1080. Начало его продаж выпадает на среднюю декаду октября в количестве 5000 штук в месяц.

Идея создания

С момента появления на рынке плазменного телевизора со встроенным HD жестким диском в октябре 2003 года, компания Hitachi, заручаясь неизменной поддержкой потребителей, дала толчок эволюции «видеозаписывающих телевизоров», ставя перед собой задачу предельно облегчить функцию видеозаписи. Весной 2007 года, выпустив серию телевизоров - первую в мире со встроенным «iVDR-S», позже - адаптированную к съемному портативному «iVDR-S» жесткому диску, Hitachi положила начало развитию «видеозаписывающего телевизора», продемонстрировав при этом широкий спектр всевозможных новых «телеразвлечений». Теперь уже нет необходимости встраивать HDD, так как при помощи новых моделей со встроенным «iV-карманом» для съемного «iVDR-S» жесткого диска (продается отдельно), можно, скажем, воспроизводить в соседней комнате на другом телевизоре видеозаписи, которые были сделаны на ранее выпущенных моделях серии XR01 или HR01. На сегодняшний день компания Hitachi ставит перед собой цель расширения линейки моделей со встроенным «iV-карманом», продолжая и впредь разрабатывать идеи и предложения новых «теле-стилей» для широкого круга потребителей.

*1 Марка «iVDR» на товаре означает, что в его основу заложена «iVDR»-технология. («iVDR-S» является сокращением от «iVDR-Secure».)
*21920 х 1080
*3 Продукция компании IPS Alpha Technology.
*4 Продукция компании Fujitsu Hitachi Plasma Display.
*5 Показатель яркости белого на экране.
*6 По данным Hitachi на июль 2007 года.
*7 Показатель яркости черного на экране.
** Данные товары предназначены для внутренного рынка Японии.
О компании Advanced Visual Systems



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Простейший способ видеозаписи на съемные жесткие диски «iVDR-S» для телевизора с «iV-карманом»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)