Обсудить на форуме
25.04.2007

Компания "Лазерный Мир" приняла участие в выставке HDI Show 2007

HDI Show 2007 прошло под знаком “высокого разрешения”. Если на прошлогодней выставке были фактически представлены первые модели устройств, предназначенных для работы с HD, то в этом году практически все участники наперебой предлагали ЖК телевизоры, плазменные панели, проекторы, различные источники сигнала, оборудование для масштабирования и преобразования сигнала. Высокое разрешение вошло в нашу жизнь!

На HDI Show 2007 Компания “Лазерный Мир” представила ЖК телевизоры, мультимедиа и видеопроекторы BenQ. На нашем стенде 9-141, расположенном в видеопроекционной зоне, была представлена полная линейка проекторов BenQ для бизнеса и домашних развлечений.

Основной идеей нашей экспозиции было представить в действии полную линейку театральных проекторов и ЖК телевизоров и дать возможность оценить как общее высокое качество техники BenQ, так и различия, обусловленные типом и ценовой категорией. Для этой цели была создана система (кстати, самая сложная на выставке), включающая источник HD сигнала, усилитель-распределитель сигнала, кабели, 3 видеопроектора и 2 ЖК телевизора.

Видеопроекционная часть системы была представлена 2 хорошо известными проекторами – BenQ W100, BenQ PE7700, и новейшим FULL HD (1920x1080) проектором BenQ W10000.

W100 и PE7700 работали на экраны шириной 2 метра,

W10000 проецировал изображение на экран шириной 2.4 метра.

Все проекторы получали одинаковый HD сигнал с HD плеера Dune HD One (кстати, похоже, самого популярного источника HD сигнала на выставке). В качестве видеоматериала использовались как специальные демо-ролики так и имеющиеся в продаже фильмы в HD качестве. В качестве резервного/сравнительного источника использовался проигрыватель DVD Pioneer 989, оснащенный апскейлером и способный преобразовывать в HD сигнал с обычного DVD.

ЖК телевизоры BenQ VL4233-BAE и BENQ VL3735 (1920х1080!!!) получали сигнал с того же источника.

В результате, несмотря на достаточно сложные условия (неизбежная взаимная засветка от 5 работающих устройств, да и внешняя засветка временами мешала) и некоторые ошибки при инсталляции, основная задача была выполнена – посетители могли воочию убедится, что театральные проекторы и ЖК телевизоры BenQ способны порадовать живым и красочным изображением даже в далеко не оптимальных условиях. Бесспорно, гвоздем программы по праву можно было назвать новый флагман театральной линейки BenQ - FULL HD проектор W10000. Оснащенный новейшим DMD чипом HD3 c разрешением 1920х1080, адаптивной диафрагмой и полностью моторизованным (зум, фокус, сдвиг) высококачественным объективом проектор способен линия в линию отображать сигнал высокого разрешения и создавать яркое, четкое и насыщенное изображение на экране до 3х метров шириной.

Даже в далеко не оптимальных условиях проектор продемонстрировал высокое качество изображения, не уступающее втрое более дорогим конкурентам. Более чем достойно выглядел и широко известный - BenQ PE7700 ("Лучший проектор 2006-ого года") с разрешением HD720 (1280х720), да и самый доступный проектор для домашних развлечений BenQ W100, работавший в самых сложных условиях продемонстрировал хорошую детальность и насыщенность изображения. Разумеется, с учетом ограничений, диктуемых ценовой категорией.

Оба ЖК телевизора показали яркое, контрастное, насыщенное и свободное от артефактов изображение, порадовав сочными красками и хорошим уровнем проработки темных сцен.
О компании Лазерный мир



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Компания "Лазерный Мир" приняла участие в выставке HDI Show 2007

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)