Обсудить на форуме
18.04.2007

PLANETWAVES

Компания PlanetWaves основана Ховардом и Робертом Силаги в 1994, в местечке Хиксвилл, штат Нью-Йорк, как производитель аксессуаров для гитар. Их стратегия была проста: делать привлекательные и долговечные аксессуары из лучших материалов и люди будут их покупать. Спустя несколько лет, компанию выросла и добилась внушительных продаж, благодаря широкой линейке цветных и изящных аксессуаров.

В 1998 году компания объединилась с компанией D Addario s – известным производителем аксессуаров для музыкальных инструментов. D Addario s представляла себе линейку PlanetWaves как не только аксессуары для гитар, а для всего музыкального мира в целом.

Первым шагом в обновлении линейки PlanetWaves стал новый кабель, который должен быть абсолютно прозрачным для передающих устройств, и практически, исключать тональные искажения. Команда PlanetWaves изучила индустриальные разработки кабельной промышленности и пришла к выводу, что большинство компаний просто закупало кабели и разъемы у других компаний. Также, стало ясно, что компании уделяют мало внимания конкретным приложениям кабеля, и как следствие, кабели имеют серьезные ограничения. В итоге, лаборатория PlanetWaves стала изучать различные аспекты потерь сигналов, искажений, шумов и механических ошибок.

После 2-х лет разработок, компания представила кабель, который способен исключить нежелательные токи на «землю», как это обычно происходит. Новый разъем был разработан с применением компрессионных захватов на заземляющем контакте, чтобы исключить возможность непрочного соединения с разъемом аппаратуры. Также разъемы покрываются золотом, чтобы создать лучшую проводимость и исключить окисление. В линейке PlanetWaves также присутствуют все необходимые инструменты для разделки кабеля и тестирования уже терминированного кабеля.

Спектр продукции PlanetWaves включает в себя кабели HD Coax с полосой пропускания 3ГГц, что позволяет его использовать в совершенно различных приложениях – от аудио/видео и до систем спутникового и кабельного телевидения. Универсальность кабелей PlanetWaves подтверждена рядом патентов.

Разъемы PlanetWaves, различных типов, очень просты в установке. Они совершенно не требуют пайки и каких-либо специальных инструментов – только обычную отвертку! А с помощью ножа-тестера можно с легкостью проверить прохождение сигнала по кабелю. Кабель терминируется в три простых шага: открутите винт у разъема, вставьте кабель в разъем вращательным движением и закрутите винт до упора – просто как дважды два!

Основные плюсы кабелей, разъемов и аксессуаров PlanetWaves:
- быстрота и простота установки
- широкая полоса пропускания кабеля для большого спектра приложений
- разноцветная маркировка кабеля
- цветные кольца для маркировки разъемов
- удобный нож-тестер для нарезки и проверки терминированного кабеля
- пластиковые клипсы для удобной стяжки кабелей

Экономьте время с помощью продукции PlanetWaves!


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)