Обсудить на форуме
04.12.2006

Компания OnPlay представляет Акустические системы KEF FiveTwo.

Результатом плодотворной работы специалистов компании, стала пара великолепных фронтальных АС, воспроизводящих полноценное окружающее звучание 5.1 всего лишь из двух АС отсюда и название линейки “fivetwo” что переводится как - пять два! Такая конфигурация обеспечивает максимальную интеграцию системы в любое помещение, за счёт отсутствия тыловых каналов и акустических проводов. В новой серии применены самые передовые технологии компании такие как: модуль Uni-Q, новое поколение плоских панелей NXT.

Серия состоит из: пары полочных АС с 7-ью динамиками - FiveTwo Model7, и пары напольных АС с 11-ю динамиками FiveTwo Model11. Обе модели выполнены в двух актуальных сегодня цветах: серебро и глянцевый чёрный, и имеют стильный корпус, легко интегрируемый в большинство современных интерьеров.

Концепция KEF fivetwo проста: аудио сигнал тыловых каналов направляется к панелям NXT, расположенным вертикально за главными динамиками. Инновационные достижения KEF заключаются в том, что такое расположение NXT панелей позволяет звуку отражаться от боковых стен в тыловую область комнаты. Подобно дипольным тыловым АС в Hi-End системах домашнего кинотеатра такая система воспроизводит широкое рассеянное звуковое поле, которое необходимо для убедительного окружающего звукового эффекта. В свою очередь каждая АС оборудована парой(!) модулей Uni-Q, каждый из которых представляет собой точечный источник звука: 15-мм металлический высокочастотный динамик располагающийся в акустическом центре 75-мм среднечастотного диффузора. Такая конструкция формирует цельный звуковой образ, который равномерно распространяется по всей зоне прослушивания, и создает ощущение вовлеченности во время просмотра фильма.

Таким образом, один модуль отвечает за правый/левый фронтальный канал, а второй за виртуальный центральный. За достойное воспроизведение низких частот отвечают НЧ драйверы позаимствованные у KHT6000ACE в fivetwo Model7 их два, в свою очередь fivetwo Model11 оснащена пятью (!) драйверами.

Инженеры KEF открыли возможность точно донести до слушателя всю детальность и реальное ощущение пространства, которые закодированы в современных многоканальных цифровых форматах, всего лишь из двух стильных АС.
Каждый комплект АС имеет все необходимые акустические кабели, в качестве аксессуаров для модели fivetwo Model7 предлагаются: напольные стойки SP3543AA/ SP3543BA и комплект настенных креплений с углом поворота 45 градусов - SP3543AA/ SP3543BA, для fivetwo Model11 также предлагаются настенные крепления SP3543AA/ SP3543BA. Подробнее на сайте http://www.on-play.ru/
О компании Проектно-инсталляционная компания ONPLAY



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Компания OnPlay представляет Акустические системы KEF FiveTwo.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)