Обсудить на форуме
08.08.2011

Penaudio Sinfonia - финская симфония

Penaudio Sinfonia (по-фински это значит "Симфония"). Получив мировое признание как производитель бюджетных моделей акустики, Penaudio отныне становится в один ряд с признанными "тяжеловесами" данного сегмента рынка.

Финская акустика Penaudio знаменита тремя чертами: узнаваемым, строгим, но привлекательным дизайном, великолепной конструкцией и чистейшим, натуральным, комфортным и мощным звучанием. Сами Пенттила (Sami Penttilä), директор и главный разработчик компании Penaudio, всегда придерживается строгого правила: нужно создавать такую акустику, которую ему самому хотелось бы иметь. И, конечно же, она должна звучать точно так же, как и настоящий музыкальный инструмент, не привнося ничего сверх того, что хотели выразить музыкант и звукорежиссёр.

Новая модель - Penaudio Sinfonia - является, по признанию Пенттилы, именно той акустикой, о которой он всегда мечтал. В разработку "Симфонии" Пенттила вложил весь свой более чем десятилетний опыт, и результатом стали эти великолепные "башни" ростом 172 сантиметра и весом 72 килограмма каждая (как писал сам Пенттила, высотой эти громкоговорители сравнялись со своим создателем).

Sinfonia имеет трёхполосную конструкцию, она оснащена двумя 10-дюймовыми низкочастотными динамиками Seas, размещёнными на боковой стенке корпуса и играющими все частоты ниже 80 Гц. Также имеются два 6,5-дюймовых мидвуфера Seas Excel, один из которых отвечает за частоты от 200 Гц и ниже, а второй - от 200 до 4500 Гц. Всё, что выше, воспроизводит твитер Seas Crescendo. Пенттила с гордостью отмечает, что динамики были специально разработаны для Penaudio компанией Seas.

Внутренняя разводка "Симфонии" выполнена традиционным для Penaudio кабелем Jorma Design, кроме того, были использованы высококачественные серебряные терминалы WBT 0705 Ag Nextgen.

Внешность же Penaudio Sinfonia (подробнее о данной модели читайте в нашем обзоре) сохранила вполне традиционную для акустики этого финского производителя: стройные, узкие и высокие корпуса из берёзовой фанеры, отделанные фирменным шпоном шести расцветок: Birch (берёза), Cherry (вишнёвое дерево), Oak (дуб), Black Ash (чёрный ясень), Walnut (орех) и Zebrano (зебрано).

В продаже эти великолепные громкоговорители должны появиться в октябре, но вы уже сейчас можете оставлять предварительные заказы, чтобы сразу, как только Sinfonia приедет в Россию, стать её обладателем. Стоит отметить, что заказы со всего мира на свою акустику компания Penaudio получает на несколько месяцев вперёд, но партия "Симфоний" для поставки в Россию уже зарезервирована и гарантировано появится в магазинах Аудиомании.

Помимо этого, как только Penaudio Sinfonia приедет к нам, не забудьте посетить наши комнаты прослушивания - согласитесь, нельзя упустить шанс лично познакомиться с такой великолепной акустикой.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Penaudio Sinfonia - финская симфония

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)