Обсудить на форуме
28.05.2006

Напольный Дуэт Wilson Audio - АС Duette

При создании новых напольных колонок Duette конструкторы из Wilson Audio задались целью создать акустику, которая сможет легко работать даже в не слишком благоприятной среде. Но это ни в коем случае не означает, что они будут звучать всего лишь «на приемлемом уровне». Главная цель – создать продукт с характерным «Вильсоновски» звучанием для самых неудобных мест установки. Звучание в духе Wilson – это прежде всего широкая и глубокая звуковая сцена, в которой инструменты и вокал прочно оккупируют свои места в трехмерном пространстве. Голоса должны звучать реалистично, тонально точно и согласованно от низов и до верхов. Перкуссия обязана буквально взрываться на фоне глубокого, лишенного гранулярности фона, при этом с достоверной динамикой и скоростью.
Метод «мозгового штурма», примененный творцами новой модели, принес неожиданное решение – для получения «большого звука» из малого корпуса необходимо вынести из него кроссовер.
Фирменные кроссоверы Wilson Audio составляют основу звучания ее колонок. Каждый из них, и в малом Duette или в большой Alexandria, спаян вручную специальным припоем из отборных компонентов. Они неизменно крупные и тяжелые, поэтому, чтобы выдержать размеры и вес нового Duette в приемлемых рамках, пришлось вынести кроссовер, названный Novel, в отдельный модуль. Другая, более веская причина заключалась в том, что в тесном корпусе Duette, близость кроссовера к динамикам приводит к механической и электрической обратной связи, порождающей ощутимые искажения.
Гибкость установки АС Duette просто поразительна: набор шипов трех размеров, крепящихся к колонкам на магнитах, позволяет ставить их как вертикально, так и горизонтально. Помимо этого, Duette можно поставить на специальную подставку. Вместе с Duette поставляются два набора твитерных резисторов и фирменных кабелей – для граничного расположения (близко к стенам) и для свободной установки.
О компании AV Trading



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Напольный Дуэт Wilson Audio - АС Duette

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)