Обсудить на форуме
09.05.2011

Atoll Electronique: High end №1 из Франции

Спешим представить вам электронные компоненты французской компании Atoll Electronique.

Компания Atoll Electronique была основана в 1997 году братьями Стефаном и Эммануэлем Дюбрёй (Stéphane & Emmanuel Dubreuil), и уже к 2001 году семейное производство превратилось в весомого игрока на рынке High end, разместив свои производственные мощности в городе Бресеи (Brécey) - Франция, Нижняя Нормандия. Залогом успеха стало единство факторов, отличающих продукцию Atoll: исключительно высокое качество изготовления и звучания и конкурентная цена, ранее недосягаемая в High end сегменте.

Дело в том, что братья Дюбрёй, истинные аудиофилы, всегда придерживались мнения, что к миру High end должно быть приобщено как можно большее число людей. Но добиться этого невозможно по простой причина: такая электроника стоит слишком дорого для того, чтобы обычные люди могли себе позволить её. Значит, нужно создавать высоклассное оборудование, но продавать его по максимально низкой цене.

Сегодня вся продукция Atoll производится на заводе во Франции и собирается исключительно вручную, а каждая модель проходит длительную стадию разработки и тестирования. Ведь результат братья Дюбрёй допускают только один: исключительное качество звука.

Модельный ряд Atoll охватывает весь спектр электроники, необходимой в системе домашнего кинотеатра: разнообразные усилители и предусилители, CD и DVD проигрыватели, AV процессоры и даже популярнейшие в наше время внешние ЦАПы. Ставшие популярными продукты не выводятся с рынка, они дорабатываются и становятся всё более совершенными. Так, в 2007 году к названиям моделей прибавилась маркировка MK3, обозначавшая, что эта продукция стала на голову выше своих предшественников. Но и это не стало верхней точкой достижений инженеров Atoll Electronique. Продолжая упорно трудиться и использовать новейшие технологические веяния, они представили следующую ступень - модели с маркировкой SE, истинные детища XXI века.

Оставаясь идентичными внешне, "предки" и "потомки" ничем не схожи конструктивно. Например, можно проследить за эволюцией CD проигрывателей: если в моделях версии MK3 использовались транспорты фирмы Philips, то в серии SE было принято решение заменить их на высококачественные транспорты Teac. Вообще, чтобы наглядно продемонстрировать новаторство продукции Atoll, достаточно упомянуть, что AV процессор Atoll PR 5.1 стал первым во Франции продуктом с лицензией DTS и Dolby.

Можно констатировать, что электроника Atoll стала признанной и популярной во всём мире: многочисленные отзывы в профильных журналах и продажи в странах Европы, Америки и Азии (включая Японию) говорят сами за себя. Стремиться к максимуму и держать изначально высоко поднятую планку - вот истинная цель компании Atoll Electronique, недавно признанной производителем электроники №1 во Франции.

Для того, чтобы вы смогли лично познакомиться с продукцией этой французской фирмы, мы приглашаем вас посетить наши магазины и салоны, а специалисты Аудиомании будут рады ответить на любые вопросы, касающиеся электронных компонентов Atoll.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Atoll Electronique: High end №1 из Франции

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)