Обсудить на форуме
20.04.2011

Аудиомания подводит итоги выставки "Consumer Electronics & Photo Expo"

С 14 по 17 апреля 2011 года Аудиомания приняла участие в выставке "Consumer Electronics & Photo Expo", проводившейся в Международном выставочном центре "Крокус Экспо". "Consumer Electronics & Photo Expo", новая концепция выставки, воплотившая в себе такие популярные международные проекты, как Фотофорум, HDI Show, Premium Hi-Fi и Mobile & Digital Show, традиционно проводилась в Международном выставочном центре "Крокус Экспо", занимая целиком два больших зала во втором павильоне, а также три этажа отеля "Аквариум" (здесь располагалась экспозиция "Premium Hi-Fi").

Компания Аудиомания не могла обойти стороной, пожалуй, самую значимую выставку в России. Посетители могли найти нас на стенде 8-401, где, по традиции, мы представили всё самое лучшее и интересное. Расположение стенда Аудиомании было столь удобным, что мимо него не прошёл ни один посетитель выставки, а всем тем, кто искал именно нашу компанию, не пришлось долго блуждать в поисках знакомого логотипа.

Наши специалисты были рады ответить на все вопросы многочисленных посетителей, число которых у нашего стенда не уменьшилось даже в самый последний день работы выставки. Секрет успеха заключался не только в доброжелательности и профессионализме сотрудников Аудиомании, но и, несомненно, в успешно подобранной экспозиции, способной заинтересовать и самого предвзятого аудиофила, и мастера, привыкшего изготавливать акустику своими руками.

В первые два дня, когда выставка была открыта для посещения специалистов, неизменной популярностью пользовалась та часть стенда Аудиомании, где мы представляли товары из раздела "Сделай сам". Динамики, резисторы, различные разъёмы, радиолампы - всё вызывало живой интерес у "самодельщиков".

Много внимания было уделено и кабельной продукции. Обрели массу поклонников разноцветные сетевые кабели Systems and Magic Joker, в очередной раз были признаны заслуги знаменитых кабелей Nordost и уже прекрасно знакомых российским любителям хорошего звука и видео американских кабелей Onetech. Истинным королём кабельного мира выглядел и великолепный Analysis-Plus Golden Oval, на территории Российской Федерации эксклюзивно продающийся в Аудиомании.

Профессионалы оценили по достоинству и приспособления для защиты от вибраций и резонансов. Уже давно зарекомендовавшие себя конусы и опоры Vibrapod не только привлекали взгляды, но и активно продавались прямо на выставке. Обретали новых хозяев также конусы и подставки под шипы Cold Ray, удивившие тех, кто видел их впервые, не только своими умениями, но и привлекательной внешностью - много ли вы видели подобных устройств в синей или золотистой раскраске? Знатоки поставили высшую оценку и опорам Oyaide из Японии вкупе с их немецкими "собратьями" от SSC.

В субботу и воскресенье, последние два дня выставки "Consumer Electronics & Photo Expo", посетители уделяли львиную долю своего внимания акустическим системам и электронным компонентам, размещённым на нашем стенде.

Любители винила изучали проигрыватель Pro-Ject 1-Xpression III comfort, задавали вопросы о головках звукоснимателя Benz-Micro и фонокорректорах Lehmann Audio Black Cube. Знающие люди сразу же признали необходимость и таких аксессуаров, как веcы для регулировки прижимной силы Onetech и антистатические щётки для чистки винила от этого же производителя.

Отбирая на выставку электронные компоненты, мы действовали согласно следующим ориентирам: качественно, необычно, ново. Продукция новозеландской фирмы Perreaux, может быть, уже знакома российским покупателям, зато два остальных определения относятся к ней всецело. Стереоусилитель и CD проигрыватель из серии Perreaux Eloquence - идеальный выбор для любителей музыки. Технологии настоящего и звук будущего - вот их исчерпывающее описание. Не менее интересны и компоненты из серии Perreaux Silhouette. Их основные козыри - миниатюрный размер, но большой, "взрослый" звук.

Но если говорить о действительно актуальной на настоящий момент продукции, нельзя не упомянуть Hi-Fi минисистемы Vita Audio. Они не только наделены встроенным радиотюнером (а старшая модель Vita Audio R4i - ещё и CD транспортом), но и являются высококлассными док-станциями для iPod и iPhone, которые, как мы все знаем, уже прочно заняли свою нишу в сердцах покупателей.

Но всё же, настоящий фурор произвело устройство под названием Arcam rCube. Этот простой с виду, но весьма стильный чёрный кубик, по сути, тоже является док-станцией для iPod и iPhone, но на самом деле его можно назвать уникальным в своём роде. Умение работать не только от сети, но и от встроенного аккумулятора позволит вам взять rCube с собой в любое место, куда вы пожелаете. Динамики играют достаточно мощно для того, чтобы устроить импровизированную дискотеку, а возможность беспроводной передачи данных прямо с вашего iPod дарит мобильность и ещё большее удобство. Ваша любимая музыка всегда с вами - нужны лишь Arcam rCube и iPod.

Наконец, в центральной части стенда Аудиомании горделиво возвышалась акустика. Мы решили продемонстрировать громкоговорители, кардинально отличающиеся как внешне, так и качественно. При одном условии: все они должны быть непревзойдёнными "исполнителями".

К акустическим системам с традиционным обликом относились американские громкоговорители Arslab - полочники Arslab AC 1 и напольные Arslab AC 3. Но за этой внешностью скрываются настоящие мастера - недаром же акустические системы Arslab постоянно получают награды в тестированиях различных журналов.

Кроме акустики Arslab классической внешностью могут похвастаться громкоговорители Penaudio. На стенде Аудиомании все желающие могли рассмотреть полочные системы Penaudio Rebel 3 и напольники Penaudio Sara. Кроме того, любопытствующие традиционно изучали экспонат "громкоговоритель Penaudio в разрезе", позволяющий ознакомиться с этой финской акустикой не только снаружи, но и изнутри.

Французская акустика Davis Acoustics появилась у нас этой весной, но её имя уже широко известно среди знатоков. Утончённый дизайн позволяет безошибочно определить страну-производителя, а звучание - выше всяких похвал. На выставке "Consumer Electronics & Photo Expo" Аудиомания представила полочную модель Davis Acoustics Dufy, а также напольные Davis Acoustics Matisse и Davis Acoustics Vinci.

Конечно же, не обошлось и без стеклянной акустики Waterfall. Напольные громкоговорители Waterfall Victoria Evo и центральный канал Waterfall Elora Center всегда вызывали искреннее восхищение посетителей, и последняя выставка не стала исключением. Прозрачные гостьи из Франции могут по праву считаться слиянием инженерной и дизайнерской мысли. Вы всё ещё не верите, что акустические системы из стекла могут безупречно звучать? Послушайте Waterfall!

Под стать стеклянным "сёстрам" и немецкая акустика Ceratec. Алюминиевые корпуса и основания из стекла - вот поистине женский выбор. И вместе с тем, настоящее "мужское" звучание. А кроме того, акустику Ceratec можно заказать в любом цвете, на который только хватит вашей фантазии. На стенде Аудиомании вы могли обнаружить центральный громкоговоритель Ceratec Effeqt CS MK III и напольные модели из серии Ceratec Effeqt - Ceratec Effeqt MK III и Ceratec Effeqt T MK III.

Наконец, "венчала" экспозицию акустики система Raidho Ayra C-2.0. Эта датчанка способна впечатлить даже самого предвзятого аудиомана, но найти какие-то слабые места в Raidho Ayra C-2.0 не сможет даже он.

Помимо богатой экспозиции Аудиомания презентовала широкой публике программу "Трейд-Ин Мания". Многие сначала недоверчиво воспринимали новость о возможности приобрести новую акустику с зачётом полной стоимости своих собственных, старых громкоговорителей - ведь ранее такого эксклюзивного предложения не делал в России никто. Но, осознав всю выгоду и уникальность нашего предложения, посетители неизменно обещали стать участниками нашей программы. Трейд-Ин Мания: настало время лёгкого апгрейда!

Выставка "Consumer Electronics & Photo Expo" была богата на события и впечатления, и, чтобы не оставить никого в стороне, Аудиомания освещала всё происходящее в интернете практически в реальном времени. Вы можете прочитать наши мини-репортажи на странице Аудиомании в Facebook: www.facebook.com/audiomania.ru. Кроме того, там же вы найдёте множество фотоотчётов с выставки. Для любителей видео мы публиковали видеорепортажи на Youtube. Таким образом, вы получаете возможность хоть и виртуально, но побывать на выставке "Consumer Electronics & Photo Expo" - или же освежить её в памяти, если вы приезжали в "Крокус Экспо" с 14 по 17 апреля.

Аудиомания всегда стремится быть в авангарде, а это значит, что на следующей выставке, посвящённой Hi-Fi и High end, мы снова будем рады приветствовать вас и познакомить с наиболее значимой продукцией, которая, безусловно, удивит и впечатлит вас.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Аудиомания подводит итоги выставки "Consumer Electronics & Photo Expo"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)