Обсудить на форуме
26.04.2011

Сабвуферы REL: настоящий британский бас

Бас должен быть басом, и сабвуферы REL обеспечат вам его с действительно английской скрупулёзностью.

Компания REL Acoustics находится в городе Бридженд (Bridgend) - Уэльс, Великобритания. Как известно, валлийцы - очень музыкальный народ с древними песенными традициями, а британская точность и требовательность к качеству вошли в пословицы и поговорки. Сабвуферы REL являются настоящими "сыновьями" своего народа, воплотив в себе все лучшие национальные черты.

История компании REL Acoustics началась 1 сентября 1990 года. Тогда ещё крохотное производство печатных плат для Active Bass Controller (ABC) - секции фильтра для усилителя мощности активного сабвуфера - было основано Ричардом Лордом (Richard E. Lord). Над названием этот любитель конструировать усилители и акустические системы долго не думал - он использовал свои инициалы, R.E.L. Успех пришёл после того, как Ричард опубликовал в журнале "Hi-Fi News" свою разработку сабвуфера, ставшую весьма популярной у читателей. Лорд понял, что это его шанс, и решил расширить дело. Уже в 1992 году REL Acoustics размещалась в цеху площадью 175 квадратных метров, а в 1995 году переехала туда, где находится и по сей день - в город Бриджент, на бывшую военную фабрику, где во время Второй мировой войны делали бомбы, а сегодня толстые стены и потолки создают идеальные условия для тестирования сабвуферов. Ричард Лорд всё так же является директором и единоличным владельцем, а также главным конструктором REL Acoustics.

Единственным продуктом, производящимся компанией, являются сабвуферы. Философия Лорда проста: зачем размениваться по мелочам, если можно делать то, в чём ты действительно достиг небывалых высот? Узкая специализация REL Acoustics не только не мешает, но и помогает компании шагать вперёд семимильными шагами, на голову обгоняя конкурентов.

Сабвуферы REL рассчитаны на использование как в стерео-, так и многоканальной системе. Лорд считает, что качественный сабвуфер - это тот, присутствие которого в системе незаметно, но зато при его отключении сразу ощущаешь потерю - звук становится неполным, бестелесным, неинтересным. Ведь даже самые высококлассные громкоговорители не способны воспроизводить низкие частоты достаточно качественно для комфортного прослушивания музыки и просмотра фильмов. Именно эту роль и выполняет сабвуфер.

Продукция REL Acoustics не только великолепно звучит сама по себе, она ещё и идеально интегрируется в любой комплект акустики, расширяя частотный диапазон вашей системы и придавая звуку реалистичность и удивительную натуральность. Каждый сабвуфер REL обладает фирменными чертами: высочайшим качеством, несравненной конструкцией и неповторимыми способностями. Любое изделие этой британской компании - от ультракомпактных бюджетных моделей до могучих топовых - собирается полностью вручную из тщательно отобранных и многократно протестированных компонентов, при этом никакой скидки на класс конкретного сабвуфера не делается. Качество REL - величина неизменная.

Сегодня в модельном ряду сабвуферов REL присутствует достаточное количество моделей, чтобы любой человек с лёгкостью мог сделать свой выбор, будь он владелец известной фирмы или обычный студент. Вдобавок, многие модели предлагаются в нескольких расцветках - ваш сабвуфер идеально впишется в интерьер.

Сабвуферы REL с их глубоким, мощным и чистым басом помогут вам добиться максимума от вашей системы, слушаете ли вы музыку или смотрите фильмы.

Конечно же, мы не упустим возможности пригласить вас в наши салоны и магазины, чтобы наглядно продемонстрировать таланты сабвуферов REL. Также вы всегда можете обратиться к нашим консультантам, которые с удовольствием ответят на все ваши вопросы об этих британских сабвуферах.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Сабвуферы REL: настоящий британский бас

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)