Обсудить на форуме
27.04.2011

Компания AUVIX на Форуме "Бизнес-видео 2011"

В апреле текущего года компания AUVIX приняла участие в Форуме "Бизнес-видео 2011", организованном «Журналом сетевых решений/LAN» и Агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con.

В работе Форума приняли участие более 250 человек, среди которых технические директора, ведущие специалисты и менеджеры, отвечающие за функционирование и обслуживание современных аудиовизуальных, информационных и коммуникационных комплексов на предприятиях различного масштаба и специализации, а также представители компаний-дистрибьюторов и инсталляторов. Основная цель мероприятия представить участникам широкий спектр современных видеотехнологий и показать практику их применения на крупных предприятиях и в госсекторе.

Алексей Самохин, заместитель директора департамента системной интеграции по технической политике компании AUVIX, рассказал собравшимся о тенденциях и перспективах развития AV-индустрии в мире и в России.

В своем докладе он подробно остановился на обзоре последних технологических тенденций в области средств отображения применительно к сегменту «Бизнес-видео», поделился опытом и комплексным подходом компании AUVIX к применению новых технологий в AV-проектах. Отдельно осветил вопросы повышения энергоэффективности и читаемости дисплеев в условиях солнечного света в соответствии со всемирной экологической инициативой проекта Green AV, направленной на использование энергосберегающих «зеленых» технологий, снижение выбросов в атмосферу, а также использования более экономичного оборудования и технологий работы по проектам. Особое место в докладе А.Самохина было уделено сотрудничеству AUVIX с международной ассоциацией интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International, членом которой компания является. Привел примеры конкретных действий ассоциации InfoComm в мире и AUVIX в России по направлению разработки и создания стандартов в области AV .

Елена Безрукова, руководитель отдела развития бизнеса департамента системной интеграции компании AUVIX, выступила с докладом «Практика применения AV-решений для развития передовых образовательных технологий и повышения квалификации в сфере инновационного предпринимательства и трансфера технологий: Центр трехмерного моделирования и виртуальной реальности МГЛУ и Лаборатория принятия управленческих решений МГУПС (МИИТ)».

В своем выступлении она акцентировала внимание на важности применения AV-решений для оптимизации процесса обучения в соответствии с современными требованиями новой системы образования, ориентированной на вхождение в мировое информационное пространство. Поделилась опытом компании создания Центров трехмерного моделирования и виртуальной реальности и Лабораторий принятия управленческих решений. Рассказала об интеграционных решениях AUVIX по созданию аппаратных комплексов, о разработках учебных приложений , о практике их применения, о достигнутых результатах и о перспективах развития в ВУЗах РФ.

«Наше участие в этом Форуме, - комментирует Виктор Киндер, директор департамента системной интеграции AUVIX, - логичное продолжение политики компании, направленной на расширение спектра услуг для различных секторов экономики. Видео-технологии и их приложения стали неотъемлемой частью эффективной работы предприятий и организаций всех уровней и всех отраслей. Профессиональное AV-оборудование, системы Digital Signage, AV-решения для диспетчерских и ситуационных центров, образования и медицины, интеграция AV-оборудования с системами ВКС – это наша повседневная работа и мы готовы, как проконсультировать по этим вопросам все заинтересованные организации, так и предложить им конкретные решения. Доклады и презентации, организация работы на стенде не оставили без внимания к деятельности AUVIX и предлагаемым AV-решениям компании большинство гостей Форума, мы довольны, что приняли участие в этом мероприятии».
О компании AUVIX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Компания AUVIX на Форуме "Бизнес-видео 2011"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)