Обсудить на форуме
27.04.2011

Самые необычные и изысканные 2-полосные динамики в настоящее время

AMAZON A.M.T. One - представляет собой самые необычные и изысканные 2-полосные динамики в настоящее время. Без излишеств, элегантный дизайн основан по принципу "form follows function". Открытая конструкция корпуса акустических систем, использует принцип бесконечного экрана, что позволяет избежать нежелательных звуковых эффектов, а также использовать принципа диполя, для широкополосного динамика, что даёт впечатляющую возможность для получения уникальной динамики при звуковом воспроизведении.

Секрет потрясающего звучания лежит в сочетании уникального широкополосного динамика А.М.Т. (динамика, работающего по принципу трансформатора, генерирующего воздушные волны), обеспечивающего исключительно точную и быструю передачу сигнала. И громадного низкочастотного 15-ти дюймового динамика (диаметром 38 см) с коротким ходом, придающего упругость, динамику и глубину живой звуковой панорамы до самых низких частот. Технология фильтрация, разработанная Amazon, использованная специально для конструирования данной модели акустики, достигает двух основных целей, обеспечивая как минимальное число компонентов на пути прохождения сигнала и низкую частоту раздела сигнала в кроссовере 700 Гц, что позволило добиться отличной чувствительности - более 92 Дб во всем диапазоне воспроизводимых частот.

Принцип работы динамика А.М.Т. коренным образом отличается от традиционных, мембранных, конусообразных и ленточных высокочастотников. Основное отличие, что движение воздуха, генерируемое звуковым сигналом, не создает паразитных вихревых колебаний, а работает симметрично в оба направления, перпендикулярно оси симметрии, что позволяет их использовать в качестве диполя.

Из-за его легкой, но жесткой мембраны, ультра - быстрая реакция НЧ-динамика, идеально сочетается с широкополосным динамиком A.M.T., который славится своей чрезвычайно быстрой скоростью нарастания сигнала.

Технические характеристики: Рекомендованная розничная цена - 553 500руб.
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Самые необычные и изысканные 2-полосные динамики в настоящее время

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)