Обсудить на форуме
18.04.2011

Совместная пресс-конференция американской компании Vivitek и ведущего дистрибьютора аудиовизуального оборудования компании «Цифровые Системы»

15 апреля 2011 года в рамках традиционной выставки Consumer Electronics & Photo Expo-2011 состоялась совместная пресс-конференция американской компании Vivitek — ведущего производителя проекторов для бизнеса и систем Домашнего Кинотеатра, и ведущего дистрибьютора аудиовизуального оборудования компании «Цифровые Системы», посвященная новинкам, технологиям и модельному ряду проекторов Vivitek 2011 года.

На конференции представлен широчайший модельный ряд проекторов для сфер образования, корпоративного сектора и развлечений, в частности популярные и знаменитые премиальным отношением «качество-цена» кинотеатральные проекторы H1080 и H1085 с самой демократичной ценой на рынке, новейшие кинотеатральные проекторы класса Hi-end — серия H9080, профессиональные двухламповые решения, а также новинка — уникальный ультрапортативный светодиодный DLP-проектор Vivitek Qumi, обладающий выдающимися характеристиками яркости, контрастности и современным набором интерфейсов.

Отмечены выдающиеся темпы роста модельной линейки и скорость внедрения новых технологий Vivitek, которые сложно переоценить. Так, новые профессиональные модели D512-3D, D536-3D и D538W-3D будут способны конвертировать изображение 2D в 3D. С июня в новой серии D85x, благодаря обновлению ПО, появятся интерактивные функции. Ожидается, что мощные двухламповые модели D5000, D6510 и D8300 значительно укрепят позиции Vivitek в сегменте аппаратов для больших конференц-залов. Ультракороткофокусный проектор D795WT, построенный по рефлекторно-офсетной технологии, обеспечивает изображение до 95" с расстояния 0,38 м и до сих пор занимает ведущее положение в сегменте уникальных решений для сферы образования. На данный момент интерфейсами HDMI или DVI обладают все модели Vivitek, даже самые доступные. А востребованную и актуальную технологию 3D поддерживает подавляющее большинство моделей — независимо от ценовой категории.

Vivitek Qumi — центральный момент презентации. Holger Graeff, генеральный менеджер Vivitek в регионе EMEA, осветил выдающиеся достоинства модели. Среди них — компактность и вес (всего 617 г), яркость 300 ANSI лм, интерфейс mini HDMI с поддержкой разрешения до 1080p 50/60 Гц, разъем USB и слот для карт памяти MicroSD.

Особыми преимуществами Qumi являются поддержка кодека H.264, встроенные проигрыватель форматов MPEG4 и JPEG, а также возможность просмотра современных офисных форматов — MS Word/Excel/Power Point средствами проектора. Теперь для проведения мобильных презентаций и демонстрации мультимедиа-контента компьютер необязателен! Проектор поддерживает технологию DLP-Link 3D, готов к демонстрации HD-видео 720p и работает на аккумуляторе 1,5 ч в режиме 50 ANSI лм. В соответствии с веяниями моды к Vivitek Qumi можно подключить iPhone и iPad — через опциональный адаптер.
О компании ГК DIGIS



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Совместная пресс-конференция американской компании Vivitek и ведущего дистрибьютора аудиовизуального оборудования компании «Цифровые Системы»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)