Обсудить на форуме
17.04.2011

13 апреля в московском High-end салоне «Нота Плюс» состоялась презентация акустических систем Tannoy Royal Kingdom

Для проведения этого мероприятия в Москву приехал один из руководителей компании Tannoy, г-н Ричард Херд, который рассказал гостям об истории создания этих уникальных АС, о новых технологиях и конструктивных решениях, которые были использованы специалистами компании в колонках Royal Kingdom. Особенно отмечался тот факт, что в этой акустике нет ни одного элемента, от фирменного излучателя Dual Concentric и до отделки корпуса, который был бы «позаимствован» из прежних моделей Tannoy. Подобная фундаментальная разработка акустики класса High-end встречается в наше время не так уж часто, и Tannoy по праву гордится проделанной работой, которая заняла в общей сложности около двух лет. Впервые АС Tannoy имеет встроенный супертвиттер, эффективность использования которых в акустике класса High-end давно доказана. и отделку корпуса натуральной кожей.

Акустика Royal Kingdom является на сегодня флагманом каталога Tannoy, и воплощает в себе как новейшие технологии (такие как плазменная и криогенная обработка компонентов с целью улучшения их механических свойств), так и традиционные наработки компании – двойной концентрический излучатель и диффузоры динамиков из древесно-бумажного волокна. Разумеется, эти акустические системы производятся только на заводе Tannoy в Шотландии, и каждая сопровождается номерным сертификатом подлинности.

После презентации состоялось прослушивание АС Royal Kingdom в составе стереосистемы, которая была специально собрана экспертами салона «Нота Плюс». Неформальная часть вечера прошла под патронажем компании «ВЕЛЬД-21», которая организовала дегустацию шотландского виски различных сортов, а также предоставила специальный подарок для первого покупателя акустики – коллекционную бутылку виски.
О компании Overton



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > 13 апреля в московском High-end салоне «Нота Плюс» состоялась презентация акустических систем Tannoy Royal Kingdom

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)