Обсудить на форуме
02.03.2011

Penaudio: новая акустика со знакомым характером

Вот и финская компания Penaudio анонсировала совершенно новые модели акустических систем: напольную акустику Penaudio Sara, полочные системы Penaudio Cenya, а также обновлённую серию Penaudio Rebel 3.

Финская компания Penaudio производит акустические системы, руководствуясь рядом основных принципов. Первых из них - убеждённость в том, что музыка является неотъемлемой частью человеческой жизни. А это значит, что прослушивание музыки - дома, на отдыхе или даже в офисе - должно приносить такое же удовольствие, которое получал музыкант в момент записи.

Кроме того, инженеры Penaudio уверены, что акустика должна быть абсолютно нейтральной - то есть, никак не влиять на звучание записи, сохраняя его таким, как задумывал автор. Основатель и разработчик Penaudio, Сами Пенттила (Sami Penttilä), прекрасно знает, как важен этот момент, ведь он сам является музыкантом и, конструируя свои акустические системы, обращается к своему опыту не только инженера, но и исполнителя.

Каждый новый продукт Penaudio становится идеальным компонентом для всех остальных громкоговорителей этого финского производителя - как с точки зрения внешнего вида, так и по звучанию. Таким образом, система на основе акустики Penaudio (будь то стерео- или многокональная система), является безупречно сыгранным "ансамблем", с лёгкостью превращающим прослушивание музыки в настоящий концерт.

Сегодня компания Penaudio представляет четыре долгожданных новинки, которые в скором времени прибудут в Россию. Это полочная акустика Penaudio Rebel 3 и Penaudio Cenya, центральный громкоговоритель Penaudio Rebel 3 C и напольные акустические системы Penaudio Sara.

Полочная акустика Penaudio Rebel 3 позиционируется производителем как акустика начального уровня, но по сравнению со своими предшественницами она стала более музыкальной и внимательной к деталям записи. Penaudio Rebel 3 можно назвать акустикой-"хамелеоном": она может использоваться и в качестве стереосистемы, и стать частью системы многоканальной, в обоих случаях демонстрируя свои исполнительские таланты.

Центральный громкоговоритель Penaudio Rebel 3 C станет прекрасным партнёром для акустики Penaudio Rebel 3, ведь даже конструкция Rebel 3 C базируется на модели этих полочных систем. Важным моментом в разработке данного центрального канала стала возможность размещения его в непосредственной близости от вашего телевизора или плазменной панели без потери качества звучания, ведь вопрос экономии пространства часто стоит очень остро.

Полочные акустические системы Penaudio Cenya являются абсолютной новинкой 2011 года. Эта модель демонстрирует абсолютно новый уровень звучания, совмещая в себе широкий динамический диапазон модели Charisma и мощность и чистоту звучания систем Rebel 3. Как и вся акустика Penaudio, Cenya поразит вас музыкальностью, натуральностью и открытостью звука, уверенно передавая малейшие нюансы музыки любого жанра и громкости. Ещё одна примечательная черта модели Cenya - это её умение работать с абсолютно любыми усилителями.

И, наконец, четвёртая новинка - напольная акустика Penaudio Sara. На разработку этих систем инженеры Penaudio потратили два года, и в результате получили бескомпромиссные, максимально компактные 2,5-полосные громкоговорители с фазоинвертором, поражающие слушателя своим звучанием и глубиной баса. Корпуса акустики Penaudio Sara изготавливаются из высококачественной финской берёзовой фанеры, что делает конструкцию жёсткой и стабильной и позволяет минимализировать искажения.

Как и прежде, новинки отличаются обилием расцветок. Так, громкоговорители Sara предлагаются в шести вариантах окраски: берёза, вишнёвое дерево, дуб, чёрный ясень, орех и эксклюзивный зебрано, а три остальные модели, кроме вышеперечисленных, изготавливаются ещё и в цвете "рябина".

Мы с гордостью сообщаем, что благодаря соглашению с производителем, Аудиомания станет эксклюзивным продавцом акустических систем Penaudio на территории России, а это значит, что отсутствие "лишнего звена" между финской компанией и вами порадует вас беспрецендентными ценами на превосходную акустику Penaudio.

В ожидании поступления финских новинок вы можете задать вопросы о них нашим специалистам, а также оформить предварительный заказ на любую из четырёх моделей. А по приходу к нам этих новых акустических систем мы приглашаем вас в наши салоны и комнаты прослушивания, где вы в комфортной обстановке сможете сами познакомиться с акустикой Penaudio.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Penaudio: новая акустика со знакомым характером

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)