Обсудить на форуме
16.12.2010

Supernova Epic – смотри домашнее кино в любом формате

Проектор и экран – самое естественное решение для домашнего кинотеатра, которое, однако, требует тщательного подбора составляющих. Особенно это касается проекционного экрана: его свойства во многом определяют качество изображения, впечатления зрителей от просмотра и даже их самочувствие. ASCREEN представляет высококонтрастный проекционный экран для домашнего кинотеатра Supernova Epic производства датской компании DNP.

Главной особенностью Supernova Epic являются моторизованные шторки, которые позволяют менять формат экрана в соответствии с отображаемым контентом. Когда шторки полностью открыты, соотношение сторон Supernova Epic соответствует оригинальному кинотеатральному формату Cinemascope (2,4:1), в котором сегодня снимается большинство фильмов. Для просмотра фото или видео с иным соотношением сторон, нужно сдвинуть шторки с помощью ПДУ, изменив тем самым ширину экрана, а значит и его формат.

Как отмечалось выше, Supernova Epic – высококонтрастный экран. Его отражательная поверхность изготовлена из запатентованного материала Supernova 08-85, который обладает рядом уникальных характеристик. Во-первых, он обеспечивает равномерную яркость на всей поверхности экрана и широкий угол обзора.

Во-вторых, Supernova Epic не боится рассеянного света и обеспечивает насыщенное изображение не только в темном, но и в светлом помещении: специальный фильтр в структуре отражательной поверхности экрана поглощает рассеянный свет. Даже в полной темноте, этот фильтр значительно улучшает качество изображения, снижая влияние переотраженного от стен, потолка и различных предметов в комнате света проектора. Благодаря экрану Supernova Epic пользователь может выбирать, каким будет его личный кинотеатр сегодня - традиционно темным для полного погружения в фильм, или светлым, например, для просмотра телепередач или мультфильмов вместе с детьми.

В-третьих, уникальный материал Supernova Epic непосредственно влияет на самую важную характеристику изображения в домашнем кинотеатре – контрастность. По старинке некоторые пользователи до сих пор улучшают ее с помощью усиления светового потока проектора, но в результате ряда исследований было доказано, что данный метод провоцирует быстрое утомление глаз и головную боль. Экран Supernova Epic не требует слишком мощного проектора и делает изображение более контрастным за счет специального слоя, задающего высокий уровень черного цвета. В результате, зрителям комфортно в течение всего киносеанса, каким бы долгим он ни был.

Вас заинтересовал высококонтрастный экран для домашнего кинотеатра Supernova Epic? Звоните специалистам ASCREEN, они сделаю все, чтобы он скорее стал вашим!
О компании ASCREEN



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Supernova Epic – смотри домашнее кино в любом формате

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)