Обсудить на форуме
26.11.2010

Аудиомания расширила свой ассортимент продукцией компании Oyaide

Аудиомания всегда предлагает лучшее. Именно поэтому наш ассортимент был расширен продукцией японской компании Oyaide, уже более полувека выпускающей высококачественную кабельную продукцию, разъёмы, антивибрационные аксессуары и распределители питания. Oyaide - японский характер в каждой детали!

В 1952 году в Токио Кадзюжи Ояиде (Kazuji Oyaide) открыл небольшой магазин, специализировавшийся на электрических проводах, разработанных самим основателем компании. По мере развития бизнеса расширялся и спектр предлагаемых товаров - Ояиде стал заниматься проводами для электронного оборудования и коаксиальными кабелями. Около тридцати лет назад, окончательно признав важность высококачественной кабельной продукции, Кадзюжи начал изготавливать акустические кабели.

К 2000 году продукция Oyaide стала широко популярной в Японии. В это время пост президента компании занял Сатору Мураяма (Satoru Murayama), который оказался не только талантливым разработчиком кабелей, но и эффективным менеджером. Он начал активно и весьма успешно продвигать продукцию своей фирмы на мировой рынок, и сегодня имя Oyaide известно всем настоящим любителям хорошего звука.

Успех компании Oyaide объясняется истинно японским подходом к разработке. Каждый товар является не переработкой, адаптацией уже известных решений, а разработанным с нуля "японским произведением искусства". Новейшие технологии, лучшие материалы и ручная сборка гарантируют уникальность и качество каждого продукта Oyaide.

Основываясь на глубочайших знаниях в области физики и сопротивления материалов, а также длительных исследованиях и тестированиях, инженеры Oyaide создали ряд действительно уникальных решений. Можно с уверенностью утверждать, что итогом стала минимизация негативных влияний на звучание.

Одним из важнейших факторов является плотность соединения и высокое качество контакта. Для их обеспечения используется материал с определёнными свойствами: Oyaide использует только японские материалы, что ещё раз гарантирует строжайший контроль качества продукции. В отличие от многих других производителей, инженеры Oyaide в качестве основного материала для контакта выбирают деоксидированную фосфорную бронзу, поскольку она максимально удовлетворяет всем трём вышеперечисленным требованиям.

Путём долгих и тщательных исследований были определены и оптимальные материалы для внешнего покрытия контакта. В настоящее время применяются три варианта напыления: комбинация серебра и родия (дающая чистое, неокрашенное звучание и широкую звуковую сцену), золото (обеспечивающее ясный, тёплый и динамичный звуковой образ), а также комбинация золота и палладия (придающая звучанию трепетность и свежесть). Напыление осуществляется контактным способом на высокоточном оборудовании.

Кроме того, осуществляется идеальная обработка контактной поверхности. Как известно, чем более ровная эта поверхность, тем выше плотность соединения. Контакты Oyaide полируются вручную, дважды перед нанесением внешнего покрытия и ещё дважды после нанесения каждого из слоёв.

Итогом проделанной работы становится безопасное, стабильное и надёжное соеднинение.

На сегодняшний день ассортимент продукции Oyaide достаточно широк. Его составляют широко известные сетевые коннекторы, разъёмы RCA, BNC и XLR, акустические разъёмы, различные виды кабелей - акустические, межблочные, сетевые, распределители питания, подставки и опоры под шипы и ряд иных решений.

Oyaide - простой и действенный способ поднять звучание вашей системы на новый уровень.

Ознакомьтесь с ассортиментом Oyaide на нашем сайте.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Аудиомания расширила свой ассортимент продукцией компании Oyaide

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)