Обсудить на форуме
12.10.2010

У нас новые поступления!

1.Новый CD-проигрыватель Electrocompaniet ECC1 для классической линейки. В новом CD-проигрывателе сохранены все технологии компании "Electrocompaniet". Прецензионные блоки питания со стабилизацией с запатентованной компанией "Electrocompaniet" технологией "Floating Transformer Technology" для цифровой и аналоговой части,транспортного механизма и дисплея.Новая запатентованная система защиты от акустических и механических вибраций которая позволяет более точно считывать информацию с диска.Полностью балансная конструкция! Выходной аналоговый каскад выполнен на дискретных элементах и работает в чистом классе "A"!

2.Проигрыватель Rega Apollo унаследовал все внешние фирменные черты CD-плееров фирмы Rega–верхнюю ручную загрузку диска,лаконичную,слегка изогнутую переднюю панели с минимумом органов управления, цельнометаллический корпус.

Однако начинка плеера претерпела существенные изменения. В первую очередь, стоит отметить новый высококлассный транспортный механизм фирмы Sony.Теперь для фиксации диска, вместо магнитного прижима, используемого в прежних моделях,применен надежный трехточечный фиксатор, напоминающий те, которые используются в CD/DVD-приводах ноутбуков.Таким образом удалось максимально приблизить диск с считывающему лазеру, и, благодаря этому минимизировать ошибки обработки аудиоинформации. Кроме того,комбинация привод/диск получилась очень легкой, и, как следствие,более оперативно реагирующей на команды управления.

В проигрывателе Apollo очень большое внимание было уделено точности считы-вания, и последующей обработки информации с диска.

Для контроля положения луча лазера на дорожке диска (трекинге) применена полностью цифровая система сервопривода, не имеющая аналогов в данном ценовом сегменте. Новый набор 32-битных микросхем в цифровом тракте также обеспечивает очень точную обработку цифрового сигнала, кроме того, в плеере имеется весьма продвинутся система коррекции ошибок. В частности, можно отметить наличие фазовой обратной связи, эффективно устраняющей любые неточности в обработке сигнала. Кроме того, в плеере предусмотрена буферная память объемом 20 мегабайт,которая способствует очистке цифрового сигнала от любых ошибок,в том числе и джиттера.

Благодаря этому проигрыватель Apollo хорошо справляется с воспроизведением «проблемных» дисков, которые на других проигрывателях часто воспроизводятся с «запинками». Программное обеспечение проигрывателя также обновлено, и он может читать музыкальные файлы в популярных форматах MP-3, и WMA, записанные на дисках CD-R/RW, а также осуществлять необходимую навигацию. Для цифро-аналогового преобразования сигнала в проигрывателе используется новейший двойной дифференциальный delta/sigma конвертор, изготовленный по заказу Rega фирмой Wolfson.

Специальные меры были приняты для очистки цепей питания ЦАП от любых помех,опасных как для точности работы самого конвертора, так и способных повлиять на качество сигнала в чувствительных аудиоцепях.На аналоговых выходах проигрывателя Apollo установлены буферные каскады,работающие в классе A. Проигрыватель изготовлен в цельнометаллическом корпусе, внешняя отделка которой может быть черной или серебристой.

Такой корпус надежно изолирует электронную начинку плеера от внешних электромагнитных наводок, а для защиты от механических вибраций служит антирезонансное шасси. Новый матричный светодиодный дисплей красного цвета не только отличается низким уровнем шумов, но и позволяет выводить «теги» музыкальных файлов.На задней панели имеется одна пара аналоговых стереовходов, а также электрический и оптический цифровые выходы.

Плеер комплектуется полнофункциональным пультом ДУ, кроме того, для управления плеером можно использовать и фирменный «системный» пульт Rega. После установки диска в транспортный механизм (слово «загрузка» в данном случае не очень подходит), плееру требуется некоторое время для его инициализации. Таким образом проигрыватель определяет уровень сигнала, состояние поверхности, отражательную способность, и другие параметры диска, чтобы установить оптимальный режим для его воспроизведения.

Еще одна тонкость заключается в том, что выходные каскады проигрывателя, работающие в классе A, требуют некоторого времени (около 15 минут) на прогрев, во время которого тональный баланс Apollo заметно выравнивается.
О компании Салон "Магия звука"



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > У нас новые поступления!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)