Обсудить на форуме
20.09.2010

Экран Supernova One – двигатель Уральской науки

Кто двигает науку? Люди. Что движет людьми? Жажда творчества. Где возможно творчество? В приятной атмосфере, располагающей к сотрудничеству и плодотворной работе. Научному сообществу нужна комфортная обстановка, в которой можно долго работать, не чувствуя усталости.

В конференц-зале Пермского государственного технического университета, ведущего инновационного учреждения Урала, системный интегратор ASCREEN создал именно такую обстановку: специалисты компании оборудовали зал уникальным мультимедийным оборудованием. Результатом их стараний стал конференц-зал, мероприятия в котором проходят на высоком уровне технической оснащенности.

В качестве основного средства отображения был выбран высококонтрастный проекционный экран DNP Supernova One, существенно облегчающий работу с большими объемами визуальной информации. Секрет кроется в уникальной технологии экранного полотна от DNP, которая позволяет получать контрастное полноцветное изображение даже при полностью включенном верхнем свете, что при применении экранов фронтальной проекции раньше было невозможно.

Для достижения высокого качества картинки в конференц-зале ПГТУ не нужно затемнять помещение, как обычно поступают при использовании стандартных белых экранов, однако просмотр яркого изображения в темной комнате часто вызывает усталость глаз и головную боль, аудитория утомляется и ее внимание ослабевает. Это приводит к снижению качества работы участников на коллективных мероприятиях, где решаются важные вопросы, и требуется максимальная сосредоточенность.

В конференц-зале ПГТУ участники мероприятий получают от мультимедиа-оборудования, установленного компанией ASCREEN, полную отдачу и работают более эффективно. Это благоприятно сказывается на жизни университета - ускоряет научные разработки, повышает престиж вуза и выводит его рабочее пространство на качественно новый уровень.

О компании ASCREEN



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Экран Supernova One – двигатель Уральской науки

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)