Обсудить на форуме
19.09.2010

Новый медиаплеер 3Q Qmovie F420HW

Компания 3Q, производитель инновационных высокотехнологичных устройств, объявляет об обновлении модельного ряда линейки мультимедийных плееров 3Q.

Сегодня уже сложно встретить человека, у которого только один компьютер дома. В большинстве семей есть и рабочая станция, и ноутбук, и легкий нетбук или планшет. В связи с этим все более остро встает вопрос об общем хранилище мультимедийных данных. Главное требование к такому устройству – это совместимость с максимальным количеством интерфейсов, возможность автономной работы без компьютера, и удобное подключение к телевизору.

Новый медиа-плеер 3Q Qmovie F420HW - оптимальный вариант для решения всех этих задач. Внутрь можно установить жесткий диск до 2-х терабайт, интерфейсы e-SATA и USB 2.0 позволяют подключать высокоскоростные внешние накопители и USB-драйвы. Пользователь вставляет флэшку или переносной диск – и сразу же получает к ним доступ с любого компьютера домашней сети.

3Q Qmovie F420HW может работать автономно без включения компьютера, это позволяет скачивать мультимедийный контент из торрент-сетей в фоновом режиме. Но на этом сетевые возможности медиа-плеера не заканчиваются. Пользователи могут смотреть ролики с Youtube.com и фотографии с Picasa, узнавать погоду – и все это на большом экране в высоком разрешении. Плеер соединяется с телевизором при помощи HDMI-кабеля, а к устаревшим моделям можно подключиться через обычный «тюльпан».

Медиа-плеер 3Q Qmovie F420HW поддерживает самые современные форматы мультимедийного контента, что полностью избавляет пользователя от утомительного поиска кодеков. Xvid и MKV проигрываются корректно. Даже если это образ диска, даже если там имеются субтитры - 3Q Qmovie F420HW в любом случае сможет правильно воспроизвести запись.

Краткие характеристики 3Q Qmovie F420HW
Рекомендованная цена - 2 969 р. (без диска);
Чипсет - RTD1073;
Поддержка видеоформатов - кодеки: H.264, MPEG1/2/4, DivX, Xvid; контейнеры: AVI, IFO, VOB, ISO, MP4, DIVX, MPG, MPEG, TS, WMV, MKV;
Поддержка аудиоформатов - MP3, WMA, WAV, AC3 (Dolby Digital), Ogg Vorbis;
Поддержка субтитров - Micro DVD (.sub), .SubRip (.srt), Sub Station Alpha (.ssa), Sami (.smi) idx+sub, PGC embeded subtitle.

Поддержка фото -JPEG, BMP, PNG, GIF;
Видеоинтерфейсы - HDMI, Композитный, YPBPR;
Аудиоинтерфейсы - HDMI, Стерео;
Интерфейсы данных - USB Host, e-SATA;
Сеть - Ethernet 100 Мбит, Wi-Fi 802.11b/g (через адаптер);
Жесткий диск - 3,5” SATA I/II;
Размеры - 187Х193Х60 мм;
Особенности модели - Bit Torrent.

Мультимедийный плеер 3Q Qmovie F420HW доступен на российском рынке в сентябре 2010 года.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Новый медиаплеер 3Q Qmovie F420HW

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)