Обсудить на форуме
23.04.2010

Итоги выставки HDi SHOW 2010

Международная выставка HDi SHOW проводится уже 15-й год, и все ведущие мировые производители, а также компании-дистрибьюторы стараются не упустить шанс продемонстрировать новинки своего продуктового ряда, топовые технологии и эксклюзивные разработки. Универсальный характер HDI Show позволяет экспонировать широчайший спектр продукции - от домашних до узко профессиональных систем, от проверенной временем классики до новейших детищ современности.

В этом году любители аудио и видео могли найти специалистов Аудиомании на стендах компаний "Марвел-Дистрибуция" и "Barnsly Sound Organization", совместно с которыми наша компания представляла новинки из мира Hi-Fi и High end. Каждый сотрудник Аудиомании был готов ответить на любые, даже самые сложные и необычные вопросы - а таких на HDI Show обычно бывает большинство.

Стенд компании "Марвел-Дистрибуция" выгодно расположился прямо у входа в пятый зал павильона №2, в котором и проходила выставка HDi SHOW. Можно с уверенностью утверждать, что ни один посетитель не прошёл мимо этого стенда - но даже не из-за его размещения, а благодаря неординарному оформлению. "Марвел-Дистрибуция", опытный "мореплаватель" в сфере Hi-Fi и High end, решила наглядно продемонстрировать свой профессионализм, "вплыв" на HDI Show 2010 на самом настоящем паруснике. А с матросами, которые сновали "по палубе" "Марвел-Дистрибуции", можно было смело отправляться в любое, даже самое опасное путешествие.

Но, несомненно, главными на этом корабле были представители мира акустики и электроники. Из огромного ассортимента компания "Марвел-Дистрибуция" выбрала самое лучшее и интересное - акустические системы фирм Waterfall, Triangle, Audica, Arslab, Mordaunt-Short, Penaudio, Raidho, электроника Raysonic, Scheu-Analog, Denon, Kenwood, YBA, кабели Analysis-Plus и ETI, стойки Sonorous и Audio Magic, антивибрационные аксессуары Vibrapod, а также многое другое. Посетители могли не только во всех деталях изучить лучшие товары этих производителей, но и оценить их звучание.

Особое внимание уделялось акустике Waterfall Niagara, изготовленным из стекла. Этот материал весьма сложен с акустической точки зрения: его почти невозможно заставить "играть". Но французские инженеры Waterfall справились с этой задачей: их акустические системы не только отлично выглядят, но и превосходно звучат.

"Марвел-Дистрибуция" демонстрировала свежие модели акустики Raidho, новый ЦАП YBA WD202, обновлённую линейку громкоговорителей Mordaunt-Short. К сожалению, не удалось представить публике новинки от Denon - они приехали в Россию только к закрытию выставки.

Экспозиция компании "Barnsly Sound Organization" разместилась в одном из номеров отеля "Аквариум", расположенномна одной площадке с "Крокус Экспо". Barnsly Sound Organization делала основной упор не на дизайнерское оформление помещения, а на создание условий для максимально комфортного прослушивания своих систем.

Одна из комнат номера была полностью отдана под демонстрацию стереосистемы премиум-класса от немецкой компании Burmester. Нередко выпадает возможность увидеть и услышать в работе акустику и электронику этого производителя, изделия которого по праву считаются знатоками эталоном в своём классе. На выставке также состоялась российская "премьера" CD проигрывателя Burmester 089.

Вторая комната номера каждый день удивляла посетителей новой системой: в четверг демонстрировалась топовая акустика Monitor Audio серии Platinum в связке с компонентами Plinius. В пятницу аудиофилы смогли увидеть в деле новую модель датской компании System Audio - SA mantra 60 - подключенную кабелями Nordost к компонентам Hegel из Норвегии. В этом "тандеме" дебютировали интегральный усилитель Hegel H70 и внешний ЦАП Hegel HD10. На следующий день наступила очередь ещё одних новинок от System Audio: напольных громкоговорителей SA Ranger master и SA explorer master. И, конечно же, нельзя было обойти вниманием акустические системы lifestyle от компании Ceratec из новой линейки Effeqt mk III, которые выделялись не только необычным и привлекательным дизайном, но и превосходным звуком.

Дважды в день "Barnsly Sound Organization" проводила беспроигрышные лотереи - количество желающих в них поучаствовать было настолько велико, что людям приходилось выстраиваться в очередь в коридоре. Победители уносили с собой минисистемы, CD и DVD ресиверы, универсальные пульты, внешние ЦАПы... И это далеко не полный перечень призов от "Barnsly Sound Organization"!

К сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Не стала исключением и выставка HDI Show 2010. Зато остались впечатления от увиденного и услышанного - и уверенность, что ровно через год HDI Show снова распахнёт свои двери для всех желающих, а компании "Марвел-Дистрибуция", "Barnsly Sound Organization" и, конечно же, "Аудиомания" не единожды удивят вас своими "экспонатами" - акустическими системами, электроникой, кабельной продукцией и аксессуарами высочайшего класса.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Итоги выставки HDi SHOW 2010

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)