Обсудить на форуме
30.05.2010

Как сделать проекционную систему эргономичной?

Нередко использование проекционной системы ведет к снижению эффективности работы, усталости и невнимательности. Это происходит из-за бледности или чрезмерной яркости отображаемых слайдов, а также оттого, что расположение проекционной системы удобно не всем участникам мероприятия.

Если место докладчика находится у экрана, а присутствующие располагаются за длинным столом, то им приходится в течение долгого времени сидеть, развернувшись к экрану, что быстро утомляет и мешает сосредоточиться.

Представим другой вариант: докладчик находится во главе стола, обратившись лицом к экрану и присутствующим. На первый взгляд, расположение удобно, но в таком случае участникам совещания нужно смотреть в две разные стороны - на выступающего, пропуская всю презентацию, и на экран, демонстрируя говорящему свой затылок.

Даже если столы участников мероприятия параллельны экрану, а докладчик сидит за столом президиума спиной к экрану или выступает с трибуны, ему приходится постоянно поворачиваться к презентации и отрываться от микрофона.

Сделать переговорную или конференц-зал более эргономичными и комфортными для участников совещания поможет коллективная система отображения информации индивидуального пользования. Дополните свой проектор и экран, выдвижными мониторами , которые предоставляют каждому участнику совещания или выступающему отдельный источник информации перед глазами. Производитель этого оборудования - испанская компания Albiral Display Solutions. С 1996 года она выпускает высококачественные профессиональные мониторы, цифровые системы отображения и системы Digital Signage.

Линейка диагоналей мониторов представлена вариантами: 15", 17",19", 22", 24",
а соотношение сторон - 4:3, 5:4, 16:9, 16:10.

В нерабочем состоянии выдвижные мониторы скрыты в столе, и когда начинается мероприятие, они торжественно выдвигаются перпендикулярно поверхности стола и отклоняются на 20°, принимая более эргономичное положения и обеспечивая лучший угол обзора для пользователя. На мониторах ARTHUR HOLM отображается та же информация, что и на большом экране, только воспринимать ее легче, особенно в течение долгого времени. Как бы ни производилась рассадка участников мероприятия, с выдвижными мониторами всем будет видно одинаково хорошо, поэтому никто не почувствует себя аутсайдером, что принципиально важно для оптимального проведения переговоров и конференций.

Решение от Albiral Display Solutions – это достойная альтернатива мультиэкранным проекционным системам. Вы сможете использовать изображение на главном экране для демонстрации общей темы, а индивидуальные экраны – для уточняющих слайдов, таких как карты, статистические данные, тексты и сложные схемы.

Пользователям не придется разбираться в деталях работы ARTHUR HOLM - лифт с электроприводом автоматически поднимает и опускает мониторы методом замыкания сухих контактов. Устройство также может приводиться в движение с помощью кнопок, расположенных на пластине люка, либо командой внешней системы управления. Поскольку выдвижные мониторы объединяются в систему, ими можно управлять централизованно со стола докладчика.

Выдвижные мониторы более предпочтительны для проекционной системы, чем индивидуальные ноутбуки, так как системы ARTHUR HOLM исключают наличие видимых пользователям проводов, а это обеспечивает не только респектабельный дизайн, но и безопасность. Корпус выдвижных мониторов изготовлен из анодированного алюминия, верхняя крышка и декоративная пластина люка – из нержавеющей стали, что обеспечивает прочность и придаёт конструкции стильный вид. Возможен индивидуальный цветовой дизайн по желанию заказчика, что особенно актуально при внедрении мониторов в шикарный интерьер с дорогой мебелью.

Мониторы ARTHUR HOLM могут быть дополнены встроенной в корпус конференц-системой с микрофоном, сенсорным экраном, протоколами управления и другими опциями, что позволит обсуждению на высшем уровне проходить в максимально комфортной обстановке.

Проекционная система, состоящая из мощного проектора и качественного экрана – это не преимущество, а необходимый минимум для проведения конференций и совещаний в среде предпринимателей и представителей госструктур. Мониторы ARTHUR HOLM – это средство, с помощью которого можно подчеркнуть высокий статус мероприятия, а, следовательно, и самой организации. Это так же важно, как летать бизнес-классом вместо экономического: самолет один и тот же, а ощущения от полета совершенно разные.

О компании ASCREEN



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Как сделать проекционную систему эргономичной?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)