Обсудить на форуме
17.05.2010

Новинки на выставке HDI Show 2010

Основную часть экспозиции представляли экраны MW. Для сегмента home cinema компания MW предлагает различные конструкции экранов. Наиболее популярна улучшенная модель экрана Rollfix. Модель может крепиться как к потолку, так и к стене и имеет идеально ровную поверхность полотна благодаря усиленному валу и различной толщине используемого материала - это предотвращает провисание полотен даже с течением времени. Кроме того, для модели Rollfix предусмотрены встраиваемые в подвесной потолок корпуса и рамы. Рама для экрана Rollfix монтируется в подвесной потолок на стадии строительства, что позволяет сделать экран ассолютно незаметным в сложенном виде.

Для короткофокусных моделей проекторов MW выпускает экраны Tab-tension с дополнительным боковым натяжением. Ряд петель, расположенных слева и справа по краю полотна. и растягивающий их шнур обеспечивают идеальное натяжение и устраняют даже незначительное заворачивание полотна по краю.

Большой интерес вызвал мультиформатный экран Multi-Format Projection Screen. C помощью пульта, входящего в комплект поставки, можно устанавливать один из 6 возможных форматов. При смене формата синхронно опускается или поднимается второе черное полотно и поднимается или опускается полотно экрана. подвижный установочный кронштейн позволяет отрегулировать положение экрана после установки.

Помимо моторизированных моделей, в домашних кинотеатрах могут использоваться подпружиненные экраны с ручным управлением. В модели Rollo Premium встроен доводчик, обеспечивающий плавное сворачивание полотна экрана.

Также часто используются экраны постоянного натяжения на раме. На выставке был продемонстрирован экран на раме с металлизированным покрытием специально для 3D кинотеатров - такие полотна обладают высоким коэффициентом светоусиления и высокой направленностью. Полотна для рамных экранов могут быть различными - от классических матово-белых до акустически прозрачных и 3D полотен.

Компания EIKI представила долгожданный 3D проектор EIP-D450. В проекторе используется технология DLP Link (затворные ЖК очки). Яркость 4500 ANSI Lm и контрастность 2500:1 позволяют использовать его даже в незатемненном помещении. Для воспроизведения видео в 3D формате необходимо установить программу Stereoscopic Payer. Контент должен быть записан в формате Side-by-side, Page flipping, Over/under. Проектор работает также в режиме 2D. Множество сфер применения - от системы образования до домашнего 3D кино - делают модель привлекательной для различных сегментов рынка. Простота и удобство эксплуатации и обслуживания обеспечиваются отсутствиеим воздушного фильтра (защита от внешних загрязнений) и упрощенной системой замены лампы (блок на передней панели корпуса прибора). Также имеется возможность управления и передачи данных по LAN.
О компании VEGA AV



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Новинки на выставке HDI Show 2010

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)