Обсудить на форуме
26.02.2010

Техническое сопровождение церемонии открытие года учителя с участием Президента РФ Дмитрия Медведева

21 января в РГПУ им. Герцена прошла церемония открытия Года учителя. В Петербург для участия в первой Педагогической ассамблее прибыло около 200 преподавателей из различных регионов страны. В ней также принимали участие руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, ректоры высших учебных заведений, заслуженные учителя, представители школьных советов. В целом мероприятие насчитывало более 800 участников.

Ключевой фазой открытия Года учителя стало выступление Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, который выразил уверенность, что это событие не только дань уважения работе учителей, но и начало серьезной модернизации отечественного образования.

Помимо пленарной части Педагогической ассамблеи, в большом холле у Колонного зала университета была организована выставка, где различные структуры университета и представители бизнес-сообщества демонстрировали достижения и технологии, применяемые в сфере образования - печатную продукцию, примеры технических решений, видеоконференцсвязь, интерактивные средства обучения и прочее.

Наша компания оказала полное техническое сопровождение пленарного заседания Ассамблеи.

В Колонном зале университета была установлена проекционная система на основе просветного экрана размером 6х4 м и инсталляционного проектора мощностью 25000 ANSI lm, система звукоусиления. Был развернут мобильный комплекс видеоконференцсвязи, изображение с двух камер транслировалось на средства отображения (плазменные панели) распределенные по залу. Посредством камер ВКС велась прямая трансляция пленарного заседания в сеть Интернет.

Помимо этого, компания Multirent осуществила техническое сопровождение и предоставила оборудование для стенда Университетского управления информатизации и связи, развернутого в рамках выставки. Оборудование стенда включало: Интерактивную доску QOMO 78" на мобильном конструктиве с ультракороткофокусным проектором Hitachi CP-A100. При помощи этой интерактивной проекционной системы демонстрировались наработки сотрудников университета им. Герцена в части методических материалов для интерактивных досок.

Два голографических экрана DNP Holoscreen с проектором Mitsubishi мощностью 5000 ANSI lm. Голографические экраны выполняли информационную функцию: на них выводилось слайд-шоу с фотографиями аудиторий университета, структурные схемы учебного процесса и прочая информация. В силу специфики стенда и расположения экранов, инженеры компании Multirent изготовили для них специальные подвесы.

Плазменная панель с видеокамерой и кодек ВКС Polycom QDX6000. Мы обеспечили проведение сеансов видеоконференцсвязи, во время которых федеральные и областные чиновники установили контакт с рядом учебных заведений, находящихся в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и ряде других городов РФ. В частности, был проведен сеанс ВКС с Домом Творчества Юных, куда компания Multirent также предоставила комплект оборудования видеоконференцсвязи. Выбор абонентов осуществлялся сотрудником стенда посредством сенсорного дисплея с интерфейсом управления.

Таким образом, задачи заказчика по оказанию технического сопровождения мероприятия, оборудованию зала и обеспечению сеансов видеоконференцсвязи были успешно выполнены нашей компанией. Президент выразил удовлетворенность организацией Педагогической ассамблеи и поблагодарил ректорат РГПУ им. Герцена за успешно проведенное мероприятие.
О компании ASCREEN



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Техническое сопровождение церемонии открытие года учителя с участием Президента РФ Дмитрия Медведева

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)