Обсудить на форуме
25.02.2010

Компании Planar Systems и "ДЕЛАЙТ 2000" представляют российскому рынку революционные LED-видеокубы Clarity

Революционные LED-видеокубы обладают высочайшей эксплуатационной надежностью, большим сроком непрерывной службы в круглосуточном режиме и безупречным качеством изображения.

Компания Planar Systems, мировой лидер в производстве профессиональных систем визуализации, разработала серию LED-видеокубов Clarity, обладающих исключительной четкостью изображения и способностью непрерывно работать в режиме 24/7. LED-видеокубы Clarity созданы на основе DLP-технологии с источником света LED (light-emitting diode), что гарантирует революционное качество изображения с высокой яркостью. Видеостены, построенные на базе новых проекционных LED-кубов Clarity, предназначены для использования в диспетчерских пунктах, ситуационных центрах, центрах мониторинга и безопасности, залах совещаний.

LED-кубы, обеспечивающие высочайшую эксплуатационную надежность и максимально реалистичное отображение информации, будут востребованы в правительственных и ведомственных учреждениях, силовых структурах, энергетических и нефтегазовых предприятиях, коммунальных хозяйствах, дорожно-транспортных и телекоммуникационных компаниях.

Сочетание передовой LED-технологии и эксклюзивной технологии Clarity NaturalColor™ обеспечивает наилучшее качество изображения и гарантирует срок непрерывной эксплуатации LED-модуля 60 000 часов, что в 8 раз больше, чем у проекционных модулей, имеющих источник света в виде ртутной лампы высокого давления (UHP лампы). Разработка серии LED-видеокубов в полной мере отвечает стратегии компании Planar Systems создавать только инновационные системы отображения информации для критически важных приложений.

Основные преимущества видеостен на базе LED-видеокубов Clarity: В настоящее время серия LED-видеокубов Clarity представлена тремя решениями с различными форматами и техническими параметрами: Все LED-видеокубы Clarity разработаны на базе технологии DLP® и могут поставляться как открытые или интегрированные решения. Открытая архитектура позволяет включать в состав системы визуализации устройства управления контентом и программное обеспечение от любого производителя, предоставляя максимум гибкости при проектировании технологического оснащения конкретного объекта. Интегрированное решение состоит из DLP-видеокубов с LED-подсветкой, собственного сетевого контроллера и уникальной полностью цифровой системы кодирования и транспортировки данных IndiSys™. Запатентованная система IndiSys позволяет передавать по единому кабелю и выводить на видеостену изображение от любых источников, резервирует канал передачи данных, повышает помехозащищенность и быстродействие всей системы отображения.

Исключительная четкость изображения
LED-видеокубы Clarity предлагают широкую цветовую гамму, намного превышающую возможности обычной системы визуализации на основе ламповой технологии. Это преимущество обеспечивает точность цветопередачи и такой уровень цветовой насыщенности, которого раньше не было ни у одной видеостены высокого разрешения.

Используя самые современные технологии работы с цветом и более чем 20-летний опыт разработки и установки большеэкранных систем визуализации, компания Planar Systems создала уникальную технологию Clarity NaturalColor™. В основе запатентованной технологии — цветовое пространство, использующее более широкую цветовую гамму для максимально реалистичной цветопередачи отображаемой информации. Натуральность цветопередачи в современных LED-кубах – крайнее важное качество полиэкранных систем, предназначенных для круглосуточной работы различных служб. Излишне яркое, нереалистичное или перенасыщенное в цветовом плане изображение статической или динамической информации будет оказывать негативное воздействие на зрение эксплуатирующего персонала при длительной и непрерывной работе.

В отличие от ламповых систем, использующих цветоделящее колесо, в LED-кубах Clarity для формирования цветного изображения применяются 3 светодиодных компонента (RGB), которые определяют диапазон регулировки яркости в пределах от 0 до 100% и способствуют более равномерному изображению. В LED-кубах Clarity реализованы широкие возможности по настройке предустановок (пресетов) цветопередачи, что позволяет не тратить время на настройку цветопередачи в самых различных конфигурациях коллективных систем отображения данных. Предустановки цветопередачи могут быть настроены под разнообразные задачи с учетом общего фона освещенности помещения - для показа схем и диаграмм, для отображения полноцветной видеоинформации, для демонстрации презентаций и др. Функция оптимизации цветопередачи (NaturalColor Optimizations) использует все преимущества LED-технологии для создания самых ярких и полноцветных систем визуализации, применяемых для диспетчерского управления и сбора данных, обеспечения безопасности и контроля, ситуационного анализа и моделирования.

Высочайшая надежность LED-видеокубов для работы в режиме 24/7/365
Для систем отображения информации, применяемых в диспетчерских пунктах, ситуационных центрах и центрах мониторинга, обязательным условием является бесперебойная работа в круглосуточном режиме. Номинальный срок службы системы светодиодной подсветки в серии LED-видеокубов Clarity составляет 60 000 часов.

При этом минимальные требования к обслуживанию большеэкранных систем на базе LED-технологии являются существенным преимуществом перед проекционными ламповыми решениями. LED-кубы Clarity имеют пылезащищенный корпус. Специально разработанное конструкционное решение обеспечивает небольшое положительное давление (т.е. воздух "извлекается" из объема куба) внутри проекционных модулей, что вместе с системой фильтрации воздуха снижает вероятность запыления внутреннего пространства кубов.

Благодаря технологической разработке Planar - уникальному блоку светодиодной подсветки с твердотельной системой охлаждения - минимизируется количество движущихся деталей и исключается использование жидкостей, что могло бы послужить причиной преждевременного выхода видеокуба из строя. LED-видеокубы полностью исключают расходы и перебои в работе, связанные с заменой ламп и последующей настройкой изображения.

Новейшая система управления цветностью Clarity NaturalColor Optimizations позволяет заказчику легко создавать сбалансированное по требуемым параметрам изображение, сохранять созданные настройки и использовать в дальнейшем в зависимисти от текущего типа отображаемой информации.

Дополнительным преимуществом новой серии LED-кубов компании Planar Systems является мгновенное включение видеостены и ее перевод в рабочий режим, т.к. в отличие от ламповых систем, светодиодным дисплеям не требуется время на прогрев лампы.

Сочетание таких факторов, как минимальные требования по обслуживанию, круглосуточная непрерывная работа и длительный срок эксплуатации, существенно сокращают общую стоимость владения для пользователей большеэкранных систем на базе LED-видеокубов. Кроме того, светодиодные технологии, используемые в LED-видеокубах Clarity, оказывают гораздо меньшее вредное воздействие на окружающую среду по сравнению с другими технологиями благодаря небольшому количеству расходных материалов, отсутствию в составе ртути и этила.

LED-видеокубы Clarity - готовая к установке система
LED-видеокубы Clarity просты и удобны в установке и эксплуатации: они разработаны, произведены и протестированы как готовая система, а не набор отдельных компонентов.

В каждом LED-видеокубе реализована запатентованная технология автоматической настройки цветности и яркости Set It & Forget It™ (SiFi™), обеспечивающая сбалансированную работу видеостены в течение всего срока эксплуатации. Функция SiFi, обеспечивающая однородность полиэкрана, представляет собой уникальную систему цветового баланса для постоянного контроля за светодиодами, измерения выходного сигнала процессора на всем пути светового луча и поддержки специальных настроек в зависимости от места эксплуатации. Исключительное удобство настройки цветности и яркости позволяет заказчику создавать и использовать сбалансированную по всем параметрам и унифицированную систему отображения информации для любых задач.

LED-видеокубы Clarity укомплектованы экранами с нулевым межэкранным расстоянием, что позволяет создать идеально ровное, бесшовное информационное поле для коллективной работы. Видеокубы включают откалиброванную систему оптики и 6-векторную моторизированную настройку геометрии, благодаря чему изображение выравнивается с точностью до одного пикселя, а фрагментация изображения практически незаметна.

LED-видеокубы Clarity предоставляют полный фронтальный и тыловой доступ для технического обслуживания в случае необходимости. Фронтальный доступ обеспечивает возможность полного сервиса стандартных (прямых) или изогнутых видеостен при отсутствии зазора между задней панелью и стеной крепления, что в целом минимизирует требования к месту установки и времени проведения ремонтных работ.

"Благодаря запатентованным и реализованным высокотехнологичным решениям, серия LED-видеокубов Clarity представляет собой еще один пример инноваций, которые Planar предлагает сегодня своим клиентам, — комментирует главный исполнительный директор компании Planar Джерри Перкел (Gerry Perkel). — Новая серия видеокубов создает экономически эффективную альтернативу другим решениям для ситуационных центров, диспетчерских пунктов и залов совещаний. Такие результаты достигнуты за счет беспрецедентной производительности системы визуализации при одновременном снижении требований к техническому обслуживанию и увеличении общего срока службы видеостен".

Серия LED-видеокубов Clarity впервые была представлена на ежегодной выставке Integrated Systems Europe 2010 в Амстердаме. На российском рынке новые видеокубы на базе LED-технологии представляет компания "ДЕЛАЙТ 2000", официальный поставщик Planar Systems в России и странах СНГ.

Генеральный директор компании "ДЕЛАЙТ 2000" Михаил Петров: "Рынок давно ждал появления новых источников света. Если LED-технология будет развиваться такими же темпами, как сейчас, то это позволит в ближайшее время осуществить качественный переход от систем на основе UHP-ламп к ультратехнологическим и долговечным системам на основе "LED-ламп". Применение LED-подсветки при построении видеостен на базе DLP-видеокубов - это действительно большой шаг вперед в развитии профессиональных средств визуализации".
О компании DeLight 2000



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Компании Planar Systems и "ДЕЛАЙТ 2000" представляют российскому рынку революционные LED-видеокубы Clarity

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)