Обсудить на форуме
28.10.2009

Апгрейд классики жанра. Совершенству нет предела

Японская компания Leben, всемирно известный производитель ламповой техники, имеющая более чем полувековую историю, обновила модельный ряд.

Одна из самых популярных и заслужившая всевозможных наград модель усилителя Leben CS-600, прошла обновление.

Известно, что одно из самых чувствительных с точки зрения звука в ламповых усилителях, является блок питания. Всевозможные наводки, помехи, отклонения от стандартных параметров по электропитанию, просто отсутствие качественного заземления, все может принести негативный вклад в качество звучания.

В обновленной модели CS-600, японские инженеры постарались учесть данный феномен, так актуальный для электросетей в России. Улучшенный блок питания, включает также в себя дополнительную металлическую экранировку, для избавления от возможных помех, а также наводок вследствие серьезного разброса по параметрам электропитания. Неизменным остались только внешний вид: классическая золотая передняя панель с боковыми панелями из натурального дерева.

Интегральный ламповый усилитель Leben CS 600 – флагманская модель японской компании LEBEN, в которую входят интегральные ламповые усилители CS 300 и CS 300X.

В сравнении с предыдущими моделями в ней предусмотрено использование на выбор двух видов выходных ламп – 6L6GC (5881) либо EL34/6CA7. Также возможна работа, в качестве усилителя мощности, с переключением режима работы на передней панели.

Усилитель способен стабильно работать с самым разнообразным спектром акустических систем с входным сопротивлением от 4 Ом до 16 Ом, а также в широком диапазоне частот, вплоть до 100 КГц, что позволяет использовать его в качестве усиления для всех видов источников, включая цифровые носители, а также SACD.

Оснащенный функцией Direct – входной сигнал проходит сразу на режим усиления, с использованием только селектора громкости. Все переключатели покрыты 24 Каратным золотом, для значительного увеличения и защиты от перегрузок выходных ламп, используются лампы 6CJ3 (используемые в цветных телевизорах), вся элементная база состоит из деталей high end grade. Боковые панели выполнены в фирменном стиле – (канадский дуб).

В стандартное оснащение входят режимы переключения работы акустика/наушники, режим приглушения звука, управления записью, а также индикацией работы аппарата.

Технические характеристики:
Выходная мощность: 2 х 32 Вт лампы 6L6GC при 1КГц, 2 х 28 Вт лампы EL 34 при 1 КГц
Диапазон частот: 10Гц – 100 КГц. ( -0.1 Дб)
Входная чувствительность: 900 мВ при 20Вт
Искажения : 0.7% ( 1КГц/10Вт)
Выходы на акустику: 4/6/8/16 Ом, переключаемые
Потребляемая мощность: 195Вт максимальная
Вес: 22.5 Кг
Размеры: Ширина 450мм, Глубина 360мм, Высота 142мм
Сетевой кабель: отсоединяемый

Отметим лишь некоторые выдержки из всевозможных тестов по всему миру:
Leben CS-600 достигает такой гармонии, с точки зрения формы и содержания, что его великолепная внешняя отделка в золоте и лакированном дереве, идеально отражается в музыкальном воспроизведении. Думаю, это тот аппарат, который и через много лет можно будет назвать классикой!
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Апгрейд классики жанра. Совершенству нет предела

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)