Обсудить на форуме
30.07.2009

NEC NP500WS - новый короткофокусный проектор с разрешением WXGA

Русский Стиль начинает продажи нового короткофокусного проектора NEC NP500WS. Рекомендованная розничная цена $1300. Новинка прибывает на склад Русского Стиля в середине августа.

NP500WS – первый короткофокусный проектор c разрешением WXGA в модельном ряду NEC и один из первых на рынке в целом. Проектор основан на технологии LCD и имеет яркость 2100 ANSI лм. Благодаря небольшому проекционному расстоянию эта модель очень удобна для использования в небольших офисных помещениях и особенно востребована в сфере образования при работе с интерактивными досками - она монтируется таким образом, чтобы не ослеплять докладчика. Проекционный коэффициент у NP500WS 0,74 :1, что в два раза меньше стандарта для обычных проекторов, по сравнению с которыми они могут устанавливаться ближе к экрану при одинаковом размере проецируемого изображения.

Проектор NP500WS оснащен широким набором полезных функций: автоматическое включение / выключение в зависимости от входного сигнала, возможность управления устройством по сети с подключением через разъем RJ45 либо с помощью функции Virtual Remote непосредственно с ПК через кабель VGA, автоматическая и ручная коррекция трапецеидальных искажений, (V= +/-20°), дополнительный логотип пользователя, кенсингтонский замок, цвета стен вручную, управление цветностью.

Среди функций безопасности можно назвать возможность защиты паролем от несанкционированного использования и блокировку кнопок управления на корпусе, чтобы предотвратить случайное изменение настроек.

К достоинствам новинки также следует отнести возможность экономии электроэнергии и снижения эксплуатационных издержек. Срок службы лампы увеличен до 4000 часов (5000 часов в экономичном режиме). Предусмотрено 4 типа электропотребления, включая специальный режим ожидания Power Save, при котором энергопотребление составляет всего 3 Вт (вместо стандартных 11 Вт).

Устройство оснащено динамиком мощностью 7Вт, что расширяет его мультимедийные возможности.

О компании AUVIX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > NEC NP500WS - новый короткофокусный проектор с разрешением WXGA

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)