Обсудить на форуме
05.07.2009

«Профессиональные дисплеи для AV решений» - летний семинар Русского Стиля для системных интеграторов

Русский Стиль совместно с компаниями-производителями профессиональных дисплеев Panasonic, Sony, NEC провел для системных интеграторов и профессиональных инсталляторов Москвы и Московской области технический семинар «Профессиональные дисплеи для AV решений».

На семинаре было рассказано об актуальных тенденциях и перспективах развития рынка профессиональных информационных дисплеев в мире и в России, о новых технических решениях и новых сферах их применения.

Поставка профессиональных плазменных и LCD дисплеев - одно из приоритетных направлений в деятельности компании. Поставляемое Русским Стилем оборудование предназначено для использования в различных целях и условиях. Дисплеи в вертикальном и горизонтальном исполнении, с ультратонкой рамкой, со встроенными портами расширения позволяют собирать их в видеостены нестандартных конфигураций и в круглосуточном, бесперебойном режиме воспроизводить контент высокой четкости формата Full HD с разрешением 1920х1080. Для особо значимых и статусных решений, где требуется использование больших бесшовных информационных поверхностей, Русский Стиль предлагает самые большие на сегодняшний день в мире LCD и плазменные дисплеи 103” и 108”.

Участники семинара - партнеры Русского Стиля, представители компаний вендоров и журналисты профильных IT и AV изданий, знакомились с новинками из мира профессиональных информационных дисплеев, примерами инсталляций в России и за рубежом, изучали технические особенности представляемого оборудования, задавали вопросы по инсталляции и эксплуатации и получали развернутые ответы.

В формате докладов, презентаций и практических демонстраций сотрудниками Русского Стиля и представителями компаний-вендоров были подняты и освещены самые актуальные для системных интеграторов темы: построение информационных видеостен, централизованное управление больших количеств разрозненных панелей и современные средства по управлению видеоконтентом.

Вадим Шебякин, продакт-менеджер компании Русский Стиль, рассказал о работе Русского Стиля, как дистрибьютора и поставщика самого широкого спектра профессионального оборудования для AV решений. Подробно остановился на ассортименте профессиональных дисплеев в товарном портфеле компании и познакомил собравшихся с тенденциями и перспективами рынка профессиональных дисплеев. Отдельно остановился на наиболее быстрорастущем секторе рекламного бизнеса - Didital Signage, где использование дисплеев особенно популярно.

Павел Борзов, продакт-менеджер департамента проектов Panasonic Solution Engineering Russia, рассказал о примерах инсталляций на оборудовании компании, как в России, так и за рубежом, в которых использовалась флагманская плазменная панель с диагональю 103 дюйма. Продемонстрировал в работе интерактивную рамку со стандартным USB-интерфейсом, превращающую любую панель/телевизор в интерактивное устройство, и встраиваемый компьютер под управлением Windows XP Embedded, устанавливаемый в стандартный слот панели. На семинаре П. Борзов анонсировал некоторые детали 12-го поколения плазменных панелей Panasonic и 85-дюймовой панели толщиной всего в 99 мм.

Сергей Сидоркин, продакт-менеджер профессионального департамента Sony, презентовал аудитории новые информационные дисплеи, особенно отметив 65-дюймовый информационный ЖК-дисплей GXD-L65H1. Эта модель объединяет в себе прекрасное качество изображения с разрешением 1080 Full HD и прочную конструкцию, являясь идеальным решением для демонстрации информационно-рекламных материалов Digital Signage на большом экране, даже в неблагоприятных окружающих условиях. В ходе презентации было показано видео, демонстрирующее высокую устойчивость панелей к низкой температуре, пыли и брызгам воды. Докладчик акцентировал внимание на двух моделях FWD-S47H1 / FWD-42H1 с тонкой рамкой и разрешением Full HD. Многочисленные технологические решения делают их одними из наиболее привлекательных информационных дисплеев на рынке.

Презентация Антона Павлычева, инженера по предпродажной поддержке Sony, была посвящена программному обеспечению SONY - ZIRIS CANVAS, позволяющему создавать видеостены любой конфигурации. Данное решение является уникальным, поскольку позволяет с одного компьютера как управлять контентом, так и независимо воспроизводить его на дисплеях.

Михаил Вакуленко, менеджер по работе с ключевыми клиентами российского представительства NEC Display Solutions Europe, рассказал о новой 15-й серии панелей NEC, которую можно отнести к профессиональным решениям начального уровня. Модели данной серии характеризуются высоким качеством изображения, так как основаны на матрицах S-IPS. В качестве бонуса владельцам панелей 15-ой серии производитель предоставляет ПО, позволяющее организовать трансляцию контента на комплекс из трёх панелей. Отдельно М. Вакуленко отметил, что профессиональные панели от NEC отличаются тонкими рамками (до 15 мм), что дает особые преимущества при составлении видеостен, и при этом относительно доступны по цене. Анонсировал новую 46-дюймовая панель X461UN с толщиной рамки 4,6 и 2,7 мм, что, при составлении из них видеостен, дает промежуток между панелями всего в 7,3 мм.

По окончании рабочей части семинара для партнеров и журналистов была проведена лотерея.

«Мы поставляем и предлагаем нашим партнерам и системным интеграторам самое качественное и передовое оборудование всемирно известных компаний-производителей и делаем все необходимое, чтобы они получали своевременную информацию о технических новинках и способах использования оборудования в инсталляционных решениях, которые они в свою очередь предлагают заказчикам.

Технические семинары с привлечением представителей компаний-производителей – одна из составляющих партнерской политики Русского Стиля. Семинары по всей основной продуктовой линейке компании регулярно проводятся в Москве и в регионах. Русский Стиль предлагает системным интеграторам широкий ассортимент информационных дисплеев, способных удовлетворить самые сложные запросы конечных заказчиков, а своим партнерам - комфортные и взаимовыгодные условия сотрудничества. Несмотря на финансовый кризис, политика Русского Стиля в отношении своих партнеров остается неизменной, что в очередной раз подтвердил семинар «Профессиональные дисплеи для AV решений», - отмечает заместитель генерального директора компании Евгений Овчинников.

О компании AUVIX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > «Профессиональные дисплеи для AV решений» - летний семинар Русского Стиля для системных интеграторов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)