Обсудить на форуме
25.06.2009

Качественное профессиональное образование врачей – залог здоровья нации

Более 150 человек - гости, партнеры и сотрудники факультета - собрались в Российском научном центре хирургии им. академика Б.В. Петровского РАМН поздравить юбиляра, подвести итоги работы, отметить успехи и достижения, выявить проблемы, поставить задачи и определить перспективы и планы развития факультета на будущее.

Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова – один из вузов-победителей конкурса приоритетного национального проекта «Образование», внедряющих инновационные программы.
Участники конференции познакомились с концептуальными и методологическими основами инновационных образовательных технологий в послевузовском профессиональном образовании врачей, развитием интеграционных связей между образованием, наукой, практикой и информационным обеспечением инновационной образовательной деятельности.

Компания Русский Стиль на мероприятии поделилась опытом применения интегрированных аудиовизуальных комплексов в образовании.
«Мы поставили перед собой задачу не только поделиться теоретической информацией о необходимости применения аудиовизуальных решений в образовательном процессе врачей. Но и продемонстрировать, а в процессе демонстрации - обсудить, для каких конкретно специальностей и форм обучения применимы разрабатываемые нами решения», - отмечает руководитель направления «Образование» департамента системной интеграции компании Русский Стиль Елена Безрукова.

В секции «Дистанционные технологии в послевузовском профессиональном образовании врачей» был представлен доклад Е.Безруковой «Профессиональное послевузовское образование врачей с применением аудиовизуальных технологий.»
В перерыве была проведена практическая демонстрация аудиовизуальных решений для медицинских образовательных учреждений на примере мобильной лаборатории виртуальной реальности – наиболее передовой образовательной технологии, системы озвучивания TLS и системы документирования Mediasite.

«Реализованные нами отраслевые аудиовизуальные комплексы в ряде вузов Москвы, показывают, что в современных условиях «качественное образование» и «высокие технологии» - понятия не разделимые. Внедрение самых передовых достижений высоких технологий в одну из ключевых отраслей - медицину, задача актуальная, требующая особых знаний процесса обучения врачей и весьма деликатная.
Поэтому, в тесном сотрудничестве с сотрудниками и специалистами ММА им. И. М. Сеченова мы разрабатываем решения, которые поднимут на более высокую и более качественную планку процесс послевузовского профессионального образования врачей», - резюмирует итоги конференции Е.Безрукова.

О компании AUVIX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Качественное профессиональное образование врачей – залог здоровья нации

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)