Обсудить на форуме
21.10.2005

Цивилизованные хулиганы

На дворе октябрь, а значит, пришла пора писать про героев SPL-клуба этого года.

Традиционно сторонники продвинутого звука, а также знатоки оного с тонким музыкальным слухом, констатировали полный аншлаг, как с прокачанными автомобилями, так и с многочисленными неофитами, желающими приобщиться к элите.

Как сообщили организаторы SPL-соревнований, нынешний год побил все рекорды по количеству участников и побед. Мы со своей стороны можем отметить: количество любителей экстремального баса увеличивается с каждым сезоном.

Что бы ни говорили про это мелкие юзеры китайских магнитол, мол, узкая тусовка музыкальных хулиганов и всё такое, но никуда не денешься. На сегодня соревнования по звуковому давлению и качеству - это престижный и самый массовый смотр в мире автозвука.

Разве не стоит инсталлировать в свой автомобиль крутую музыку, саб и пару усилителей, чтобы девушки слышали тебя за квартал, а сварливая старуха-соседка навсегда потеряла слух и дар речи, когда ты проехал рядом? Разве не стоит сконструировать гигантский на весь багажник сабвуфер, чтобы дунуть из него полторы сотни децибел и войти в мифологию российского SPL? Конечно, стоит!

Ведь, по большому счету, пристрастие к ураганному басу и техническому творчеству присуще большинству мужчин, любящих скорость, автомобили, музыку и яркую индивидуальность. А индивидуальности в мире автозвука позавидуют любые соревнования. Это вам не состязания на дальность плевков или бросание карликов и унитазов! Здесь всё намного эстетичнее и гуманнее, разве только уши можно немного «продуть» близкими к болевому порогу децибелами.

Трудно сказать, откуда берутся идеи для аудио-инсталяции очередного автомобиля. Наверное, из космоса. Слишком уж непонятный этот процесс - рождение креативной мысли. Причём, не важно, идёт ли речь об увеличении мощности, или о фантастическом дизайне аудиосистемы и салона. Однако, космос космосом, а люди, которые воплощают эти идеи, вполне земные. И, хотя цели у них бывают порой космические, пути для их достижения они стараются использовать вполне проверенные.

Если хочешь ураганный бас, который даже Кришну сделает злодеем, то без сабвуферов KICKER обойтись будет крайне затруднительно. Площадь квадрата в 1,27 раза больше площади вписанного в него круга. Поэтому квадратные сабвуферы KICKER способны серьезно подвинуть своих конкурентов.

Уверены, что Дмитрий Петрунин, Игорь Мазов и команда «СТ-Вариант» хорошо учились в школе и не забыли эту простую геометрию.

В итоге они стали чемпионами этого сезона в своих классах.
Безумству храбрых поём мы песню!


Лучшие результаты сезона 2005 г.

ФИО Город Автомобиль Головное устройство Усилитель Сабвуфер Результат
Класс Бас 1 Квалификационный минимум 130 дб
Петрунин Дмитрий
Пенза Ока Clarion Kicker Kicker 150,02

Команда "Зебра 43"
Киров ВАЗ2109 Pioneer SPL SPL 147.7

Команда "Блюзмобиль-Рязань"
Рязань Шкода Alpine Cadence Cerwin-Vega 147.2

Класс Бас 2 Квалификационный минимум 133 дб
Мазов Игорь
Саранск Honda Civic Clarion Kicker Kicker 146.9

Команда "Kill-O-Watt"
Таганрог ВАЗ21113 Pioneer DLS JL Audio 146

Крохин Сергей
Краснодар ВАЗ2112 Alpine Rockford Fosgate Rockford Fosgate 145.7


Класс Бас Экстрим 9+ Квалификационный минимум 149 дб
Команда "СТ Вариант"
Москва УАЗ Clarion Kicker Kicker 166.3


LIVIN’ LOUD! – ЖИВИТЕ ГРОМКО!

Немного слов о заключительном этапе соревнований SPL-клуба в Краснодаре. По количеству машин Краснодар находится на третьем месте после Москвы и Питера, а вот по количеству аудиоустановок на душу населения, можно смело ставить его на первое место. Современники Ильфа и Петрова отметили бы, что живущий в Краснодаре, не взирая на пол и возраст, обязательно должен купить автомобиль и непременно установить в него продвинутый звук.
Судя по проезжавшим мимо поющим и бухающим автомобилям, минимальный порог мощности составлял 200 ВТ. И это понятно. Краснодар город южный, народ здесь темпераментный, поэтому и автострасти кипят, как в West Coast Customs у Xzibit’а .

Выставка MOBI-2005, в рамках которой проходил заключительный этап соревнований SPL -клуба, собрала огромное число зрителей и участников. Интерес к соревнованиям по автозвуку подогревали и несколько демокаров, среди которых был и наш RENAULT – KICKER.

Заряженные нешуточным драйвом участники и автомобили, дребезжа багажниками и трепеща ушами от ураганного баса, состязались за право обладать грамотами и кубками SPL-клуба. Некоторые команды исполняли перед замерами что-то наподобие ритуальных этнических танцев. Отрадно заметить, что многие участники имели в своем аудио-вооружении усилители и сабвуферы KICKER.


Еще раз наши поздравления всем победителям соревнований SPL-клуба, и пожелания побед новичкам в следующем сезоне. ЖИВИТЕ ГРОМКО!
О компании ALCOM



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Цивилизованные хулиганы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)