Обсудить на форуме
19.09.2005

ДеЛайт 2000 объявляет о старте программы поддержки российского образования!

Компания ДеЛайт 2000 объявляет о начале программы поддержки российского образования. Целью программы является распространение современных методов обучения с использованием компьютерных технологий.
Основное внимание будет уделено повышению уровня осведомленности преподавателей школ и вузов о возможностях современного презентационного оборудования. Компания ДеЛайт 2000 примет участие в конференциях и семинарах, где будет рассказывать о преимуществах представления учебных материалов с помощью электронных устройств и демонстрировать их работу.
Компания ДеЛайт 2000 является одним из ведущих российских поставщиков презентационного оборудования и предлагает весь спектр устройств для повышения эффективности учебных занятий: мультимедиа-проекторы, экраны, видео- и звуковое оборудование, электронные доски, плазменные дисплеи. Чтобы сделать презентационную технику максимально доступной для большинства образовательных учреждений, ДеЛайт 2000 ввела в начале осени специальные скидки для учебных заведений - до 15%!
Использование презентационных устройств в учебном процессе позволяет удобно и наглядно подавать информацию и делает общение преподавателей с учениками более плототворным и увлекательным. При работе в аудиториях, оснащенных подобным оборудованием, преподаватели тратят меньше времени на подготовку к занятиям, так как есть возможность использовать заранее приготовленные в электронном виде учебные материалы (тексты, рисунки, чертежи, видеозаписи, фотоизображения и т.д.). Во время лекций студентам не приходится тратить время на конспектирование, а в ходе интерактивных семинаров в процесс обсуждения вовлекается вся аудитория. Это существенно улучшает восприятие и усвоение материала учащимися. Применение презентационных устройств позволяет проводить занятия в необычных форматах - деловые игры и брейн-ринги способствуют формированию баз знаний учебных курсов, помогают в организации дистанционного обучения.
Первым шагом ДеЛайт 2000 в реализации программы стала спонсорская техническая поддержка проведения международной научно-практической конференции "Современные информационные технологии и ИТ-образование", которая прошла с 19 по 22 сентября в Московском Государственном Университете. Организатором конференции выступила сетевая академия "ЛАНИТ", которая уже более десяти лет проводит курсы повышения квалификации персонала всех уровней в области информационных технологий.
В конференции приняли участие представители Министерства образования, ректоры и преподаватели высших учебных заведений страны, производители и поставщики компьютерной и презентационной техники, разработчики программного обеспечения. Участники конференции получили уникальную возможность обменяться мнениями о роли современных информационных технологий в развитии науке, бизнеса и промышленности. Со сцены ДК МГУ участники сделали доклады о текущих отечественных и мировых исследованиях в области ИТ, представили учебно-методические основы ИТ-образования, поделились опытом внедрения новых методов подготовки и переподготовки научных кадров, обозначили роль информационных технологий в социальной жизни общества.
С докладом, посвященном роли интерактивных систем обучения в высшем образовании, выступила директор ДеЛайт 2000 Анна Зуева. "Новые учебные методики с использованием проекционного оборудования, электронных и копирующих досок позволяют существенно сократить время подготовки преподавателей к занятиям, повышают уровень усвоения материалов учениками и студентами, способствуют развитию дистанционного обучения по всей России. Подобные устройства широко применяются в сфере образования в западных странах, например, в учебных заведениях Великобритании установлено более ста тысяч интерактивных досок. Использование презентационных устройств в системе высшего образования нашей страны позволит поднять уровень преподавания многих дисциплин на качественно новую ступень", - отметила Анна Зуева.
Программа поддержки образовательных учреждений рассчитана на долгосрочную перспективу и является вкладом ДеЛайт 2000 в развитие отечественной системы образования на всех уровнях, от начальной школы до высшей.

Компания "ДеЛайт 2000" - ведущий поставщик проекционного оборудования и готовых решений в области систем отображения информации коллективного пользования. Основное направление деятельности - комплексное оснащение диспетчерских, ситуационных центров, кабинетов руководителей, переговорных комнат, конференц-залов и учебных аудиторий. Компания осуществила десятки крупномасштабных проектов для энергетики, транспорта, телекоммуникаций, производства, силовых ведомств, государственных и коммерческих структур.
ДеЛайт 2000" оснащает презентационной техникой учебные аудитории ВУЗов (МГУ, МГСУ, МИТХТ), а также оборудует тренинг-центры крупных корпораций: Siemens, TetraPak, Vaillant.
О компании DeLight 2000



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > ДеЛайт 2000 объявляет о старте программы поддержки российского образования!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)