Обсудить на форуме
06.11.2008

Галерея инновационных решений на стенде Цифровых Систем в рамках выставки Integrated Systems Russia 2008

Integrated Systems Russia является авторитетной площадкой для участников мирового рынка аудиовизуального оборудования и интегрированных систем. На ней собираются крупнейшие представители сектора - ведущие мировые производители, дистрибьюторы, системные интеграторы, а также потенциальные заказчики и инвесторы.

В этом году на выставке были представлены новинки и последние тенденции в области профессионального аудио-видео оборудования и интегрированных систем для корпоративного и домашнего сектора: широкоформатные светодиодные дисплеи, плазменные и LCD панели, видеостены, видеопроекционное оборудование, акустические системы, системы управления, конференц-связь, коммутационное оборудование, монтажные приспособления и многое другое.

Стенд компании «Цифровые Системы» был одним из самых оживленных. Это не удивительно, потому что на нем было представлены новинки аудиовизуального оборудования различных производителей. Кроме того, стенд компании привлекал внимание посетителей своим оригинальным дизайном и органично вписывался в концепцию выставки. Специалисты компании подробно рассказывали посетителям о возможностях новых моделей и отвечали на вопросы гостей экспозиции.

Среди новинок на стенде компании были представлены новейшие модели проекторов таких всемирно известных брендов как InFocus, Toshiba и LG, а также последние модели профессиональных креплений, подвесов и аксессуаров для аудио- и видеотехники американской марки Chief и проекционных экранов французской компании Procolor.

Повышенным вниманием гостей стенда пользовались новинки компании InFocus: легкий и компактный IN1102, IN5106 с богатыми возможностями для инсталляций, IN5104, обладающий широким набором коммуникационных интерфейсов и полным спектром вариантов линз, IN3104, отличающийся превосходным качеством изображения и насыщенными красками и кинотеатральный проектор X10, который на данный момент является самой доступной Full HD моделью на российском рынке.

Большой интерес у посетителей экспозиции вызвали новые модели проекторов Toshiba, предназначенные для бизнеса: ультракороткофокусный EX20, новый яркий DLP-проектор TW420 и портативный X100, обладающий широким набором функций и стильным дизайном.

Много вопросов возникло по поводу новых моделей бизнес-проекторов марки LG: DX630 с небывалым низким уровнем шума и HS102 с рекордно низким весом – 750 грамм.
На стенде Цифровых Систем впервые в России было продемонстрировано новая серия креплений компании Chief – Fusion, предназначенная для профессиональных инсталляций. Важными достоинствами креплений новой серии являются простота использования и возможность установки за короткий период времени.

Помимо новинок техники Цифровые Системы представили на выставке ряд инновационных решений.
Инсталляция, состоящая из проектора Toshiba EX20 и интерактивной доски Panasonic Panaboard UB-T780, представляла собой идеальное решение для образовательных учреждений. На стенде Цифровых Систем посетители выставки имели возможность наблюдать необычное решение, а именно проекцию изображения с нового проектора TW420 на кривую поверхность. Данное решение было реализовано благодаря специальному программному обеспечению, разработанному специалистами Toshiba, с помощью которого проекция может осуществляться даже на скалу. Особый интерес вызвал 3D-монитор компании LG. Стоит отметить, что объёмная картинка формируется без помощи специальных очков или каких-либо дополнительных приспособлений. На сегодняшний день данное предложение актуально при использовании в торговых залах, галереях.

Многих посетителей заинтересовало инновационное решение TouchScreen, позволяющее превратить любую прозрачную поверхность в интерактивный дисплей без присутствия датчиков со стороны пользователя. Поскольку данное решение не подвержено влиянию окружающей среды, то оно может использоваться в качестве рекламного outdoor-решения.

На примере новинки – мультимедийного проектора InFocus 3104 - посетителям выставки была представлена новая технология компании InFocus - DisplayLink™. Данная технология позволяет связать с одним компьютером до 6 проекторов одновременно. В качестве демонстрации этой возможности на стенде было представлено 2 проектора InFocus 3104, которые показывали с одного источника 2 разные картинки.

Еще одним достижением разработчиков компании InFocus стала технология InFocus SplitScreen™, позволяющая проецировать с проектора на экран два изображения с двух разных источников. Данное свойство было успешно представлено на стенде моделью IN5104, с помощью которого на экране можно было увидеть две абсолютно разные картинки – видоизображение и графические схемы.

Многих заинтересовали профессиональные комплексные решения с использованием передовых аудиовизуальных технологий по оснащению конференц-залов и переговорных комнат, представленные на стенде Цифровых Систем. Компания имеет большой опыт в области системной интеграции аудиовизуального оборудования и активно развивает это направление. «Главной задачей, которую мы ставили перед собой, принимая участие в выставке, являлась презентация новинок проекционного оборудования брендов, с которыми мы сотрудничаем, демонстрация инновационных решений, установление новых контактов с участниками AV-рынка, а также обмен опытом и идеями с другими компаниями», – отметил директор по развитию Геннадий Клейменов.
О компании ГК DIGIS



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Галерея инновационных решений на стенде Цифровых Систем в рамках выставки Integrated Systems Russia 2008

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)