Обсудить на форуме
28.10.2008

KVM в студиях дизайна, звуко и аудиозаписи: в помощь шоу-бизнесу

Студийное помещение Данные решения позволяют удаленно управлять компьютерной техникой, сократить физическое пространство студийных помещений и существенно снизить издержки, связанные с сокращением расходов на электроэнергию.

Современные студии дизайна, аудио и видео записи оснащены, как правило, массой дорогостоящего и высокотехнологичного оборудования. Данное оборудование может находиться в нескольких комнатах, и его управление частично осуществляется при помощи компьютера. Кроме того, бесперебойная работа систем требует наличия мощных и громоздких источников питания. Вдобавок, если в таких отраслях, как банковская и промышленная, качество видео сигнала не столько важно, то в работе студий видеозаписи и дизайнерских студий данный фактор является одним из ключевых.

Вам может понадобиться, например, продемонстрировать звуковую дорожку в одном помещении, а видео клип – в другой комнате, расположенными друг от друга на значительном расстоянии. Причем данные системы могут контролироваться при помощи компьютеров с различной конфигурацией, операционными системами и интерфейсными портами.

Ключевой особенностью KVM оборудования является возможность централизованного управления несколькими системами одновременно. Следовательно, применение KVM систем в работе студий может стать вполне целесообразным и с экономической точки зрения, и с точки зрения оперативности управления видео аппаратурой, акустическими системами, цифровыми рабочими станциями и т.п.

Задачи студий могут осуществляться при помощи простых KVM и видео удлинителей, приемников и передатчиков, которые совместимы между собой в большинстве случаев, компактны и занимают минимум физического пространства. Подключение KVM приемников и передатчиков производится, как правило, по витой паре. При этом расстояние между оператором и контролируемой аппаратурой может достигать 300 и более метров.

Студийное помещение Студийное помещение
После подключения данных KVM к клавиатуре, монитору, мыши не требуется загрузки дополнительного программного обеспечения – можно сразу начинать работу.

KVM совместимы со всеми известными операционными системами, поддерживают как PS2, так и USB интерфейсы. Следовательно, представляют собой гибкое и экономичное решение для управления студийной аппаратурой любого уровня. При этом качество видео может достигать 1920х1200 при передаче на расстояния до 50 метров и выше.

Использование KVM устройство в работе Ваших студий позволит Вам производить на свет высококачественное HD видео, копировать киноленты, проводить тренинги и т.п. Кроме того, использование данных систем значительно снизит расходы на электроэнергию, что исключит необходимость использования мощных источников питания и освободит рабочее пространство.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > KVM в студиях дизайна, звуко и аудиозаписи: в помощь шоу-бизнесу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)