Обсудить на форуме
21.08.2008

Cистема визуализации в Белом зале Мариинского дворца

Законодательное собрание Санкт-Петербурга размещается в одном из красивейших зданий города – Мариинском дворце, построенном в середине 19-го века по проекту архитектора Андрея Штакеншнейдера. Помимо Большого зала, где проводятся пленарные заседания ЗАКСа, во дворце имеется несколько малых залов, используемых для совещаний, встреч, презентаций и пр. Один из них – так называемый Белый зал, интерьер которого, выполненный в классическом стиле, соответствует названию – белые стены, белая мебель, в том числе - большой овальный стол.

Оснащение Белого зала презентационной техникой проводилось в два этапа. На первом этапе, в 2005 г, компания «Викинг» установила плазменные панели, источники информации и коммутационную аппаратуру. На втором этапе, в 2008 г.,«Викинг» произвёл доработку презентационного комплекса. Для более комфортного восприятия информации, представляемой участникам во время проведения мероприятий, система визуализации была дополнена ЖК-мониторами, установленными на столе заседаний.

В окончательном виде система визуализации включает в свой состав: Кроме того, по двум сторонам стола заседаний и к столу оператора выведены кабели для подключения дополнительных источников информации.
Управление коммутационными устройствами осуществляет оператор со своего компьютера по каналу RS-232, для чего разработан специальный дружественный интерфейс.

При реализации проекта основные трудности были связаны с прокладкой дополнительных кабелей при условии абсолютной недопустимости нарушения интерьера недавно отремонтированного зала. Эти трудности удалось успешно преодолеть. В его нынешнем виде презентационный комплекс полностью соответствует требованиям Заказчика.
О компании Викинг Центр проекционных технологий



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Cистема визуализации в Белом зале Мариинского дворца

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)