Обсудить на форуме
25.01.2005

Компании BenQ и «Цифровые системы» заключили соглашение о совместном продвижении на российский рынок проекторов BenQ для домашних кинотеатров.

Компании BenQ и «Цифровые системы» заключили соглашение о совместном продвижении на российский рынок проекторов BenQ для домашних кинотеатров.
Мультимедиа проекторы BenQ широко известны российскому потребителю и являются одними из наиболее популярных на российском рынке. По данным ведущих маркетинговых агенств мультимедиа проекторы BenQ на сегодняшний день занимают одну из лидирующих позиций на российском рынке.
В то же время видеопроекторы, или как их принято называть кинотеатральные проекторы, BenQ до сегодняшнего дня были мало представлены на рынке и редко встречались российскому пользователю.
Не секрет, - подчеркивает Елена Ерохина, менеджер по развитию бизнеса Представительства BenQ в России, - что популярность мультимедиа проекторов BenQ, объясняется прежде всего их привлекательной ценой при высоком уровне качества и сервисной поддержки, которую мы обеспечиваем российскому пользователю. В то же время мы прекрасно отдаем себе отчет в неэффективности продвижения кинотеатральной линейки проекторов BenQ через традиционный IT-канал.
Компания «Цифровые системы» имеет большой опыт в продвижении и продаже именно кинотеатральных видеопроекторов, и в данной категории видеотехники является ведущим в Восточной Европе дистрибьютором одного из крупнейших мировых проекторных брендов.
По словам Бориса Эшкинда, генерального директора ООО «Цифровые системы», на протяжении прошлого года компанией была проведена большая работа по изучению специфики российского рынка кинотеатральных проекторов, и сегодня можно уверенно говорить о его высоком потенциале. На наш взгляд, - продолжает господин Эшкинд, - видеопроекторы BenQ при правильном позиционировании и грамотной ценовой политике способны в кратчайшие сроки стать одними из самых популярных в России.


О компании BenQ

Компания BenQ является одним из лидеров мировой индустрии цифровых устройств и обладает богатым опытом в производстве дисплейных устройств (LCD и CRT мониторы, мультимедиа проекторы), оптических накопителей (CD-ROM, CD-RW, DVD дисководы и диски), устройств цифровой обработки изображений (сканеры и цифровые фотокамеры) и коммуникационных технологий (мобильные телефоны, беспроводное и сетевое оборудование).

BenQ имеет производственные мощности в Малайзии, Мексике, Китае и Тайване. В компании работает 14.600 человек, которые обеспечивают продвижение, продажу и сервисную поддержку продукции BenQ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, Южной и Северной Америке. Более 2.000 ученых, инженеров и разработчиков заняты в научно-исследовательских центрах, расположенных в Тайване (Hsinchu Lab), Китае (Suzhou Software Development Center) и Калифорнии, США (Wireless Technology Center). Компании BenQ принадлежат 2032 международных патентов. В 2004 году оборот компании превысил 5 миллиардов долларов. Более подробную информацию о компании можно получить на сайтах BenQ.com и BenQ.ru.

О компании Цифровые Системы

Компания «Цифровые Системы» специализируется на поставках презентационного оборудования, в том числе видеопроекторов и плазменных панелей, ведущих фирм-производителей.

Компания является официальным эксклюзивным дистрибьютором в России и странах СНГ проекторов ASK Proxima, официальным дистрибьютором кинотеатральных видеопроекторов InFocus ScreenPlay, официальным бизнес-партнером по мультимедиа-проекторам и плазменным панелям LG, Toshiba, NEC, Sony и др., официальным дилером экранов Projecta, оверхед-проекторов Geha, аксессуаров Gyration. В 2004 году «Цифровые Системы» стали Лучшим Дистрибьютором в Восточной Европе кинотеатральных видеопроекторов InFocus ScreenPlay. Одним из перспективных направлений нашей деятельности является интеграция аудио/видео оборудования и создание «под ключ» цифровых кинотеатров.

Компания «Цифровые Системы» работает на рынке проекционного оборудования с 1998 года. За это время компанией накоплен большой опыт по продаже и установке проекционного оборудования, как в сфере оснащения офисных помещений, так и в области инсталляций систем Домашнего Кинотеатра. Среди наших клиентов ГазпромМедиа, Citroen, Интерфакс, Pepsi, Билайн, Michelin, Делойт и Туш, МГТУ Станкин, Аэропорт Шереметьево, РОСНО…


О компании ГК DIGIS



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Компании BenQ и «Цифровые системы» заключили соглашение о совместном продвижении на российский рынок проекторов BenQ для домашних кинотеатров.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)