Яркие события весны 2009 года компании Аудиомания

Страницы 1 2 3

Аудиомания поддерживает "самодельщиков"

Аудиомания продолжает поддерживать любителей качественного звука, который сделан собственными руками - самодельщиков. В России компании, которые всерьёз занимаются продажей комплектующих для самостоятельной сборки акустики и электроники, можно пересчитать по пальцам одной руки. Однако такого ассортимента, как в Аудиомании, не найти.

Весной 2009 к огромному ассортименту динамиков, конденсаторов, резисторов, катушек индуктивности и других компонентов, добавились:

Динамики Wavecor - верьте своим ушам!

Wavecor WF110WA03-01 Мы рады представить вам ещё одного производителя высококачественных динамиков - компанию Wavecor. Вы сможете подобрать динамики Wavecor для акустической системы любого класса.

Компания Wavecor с гордостью заявляет, что производимые ей динамики не оказывают никакого влияния на звучание - вы услышите музыку именно в том виде, в каком она была записана. Другими словами, электрический сигнал, принимаемый динамиками Wavecor, превращается в идеальный звук.

При разработке динамиков компания Wavecor пользуется новейшими техническими достижениями и тестирует свои продукты, руководствуясь ведущими научными методами. Но на финальном этапе используется инструмент, о котором часто забывают прочие производители динамиков. Этот инструмент - человеческое ухо. Ведь только оно способно действительно точно определить качество звучания.

Различные измерения и тесты демонстрируют лишь цифры, вне зависимости от которых динамик может звучать великолепно... но может и не звучать. И выводы должны делаться исключительно "на слух". Как бы странно это не звучало, но более точного критерия просто не существует.

Итак, компания Wavecor - одна из немногих, в которой звучание динамиков тщательно прослушивается, а после этого - оптимизируется и улучшается. Результатом является по-настоящему натуральный звук. Вы должны услышать это сами, чтобы осознать!

Узнайте больше о топ-менеджерах компании Wavecor, каждый из которых в своё время приложил руку к разработке и продвижению динамиков Vifa, Peerless, Scanspeak.

Ознакомиться с ассортиментом и приобрести динамики Wavecor вы можете в в салонах Аудиомании в Москве и Санкт-Петербурге.

«Сделай сам» =>Радиолампы

Телефон, телеграф, радиоприёмники, магнитофоны своим появлением обязаны такому техническому чуду как радиолампы. Электронные лампы или радиолампы - это электронные вакуумные приборы, где в разреженном газе или вакууме между электродами движется поток электронов.

Расцвет ламповой техники пришелся на XX век и радиолампы символизируют целую эпоху радио, а для многих это еще и светлые воспоминания юности. Однако сдавать их на свалку истории рановато. Производство и продажа радиоламп - вполне современный бизнес.

Люди интересуются ламповой техникой и занимаются восстановлением старых приемников не только потому, что на них лежит романтический флер прошлого, а потому, что они имеют неповторимый звук. Этот звук «теплее» за счет добавления в него четных гармоник. Плюс, ламповый усилитель мягче ограничивает сигнал. Помните небезызвестный эпизод с Шуриком, который бегал по магазинам радиодеталей? Вот что действительно ушло в прошлое! Теперь можно купить радиолампы для реставрации или собственных изобретений, не выходя из дома. Продажа радиоламп осуществляется в нашем магазине, который всегда к услугам покупателей.

Также благодаря специальным договорённостям с производителями снизились цены:

Снижены цены на потенциометры DACT и динамики Morel

Недавно закончились переговоры между компанией Аудиомания и производителями High End компонентов - компаниями DACT (Дания) и Morel (Израиль). Результатом стало значительное снижение цен на потенциометры и динамики этих всемирно известных компаний.

DACT (Danish Audio ConnecT) - датская фирма, специализирующаяся на изготовлении высококачественных потенциометров, селекторов входов, для Hi-Fi и High End аудиоаппаратуры.

Компания DACT была основана в 1995 году Алланом Исаксеном (Allan Isaksen), который по сей день остаётся её президентом. Все продукты DACT обеспечивают максимальное качество звука - без каких-либо компромиссов. Они разрабатываются не для того, чтобы корректировать или менять звуковой сигнал, а для того, чтобы создавать его.

DACT - это компания преданных музыке людей, которые создают свои продукты для таких же аудиофилов, как они сами, и более того - для самих себя.

DACT CT3-5-4
увеличитьDACT CT3-5-4
Morel Elite Woofer EW 428
увеличитьMorel Elite Woofer EW 428
История Morel начинается с 1975 года с мечты основателя компании Morel Меира Мордехая (Meir Mordechai) создать совершенную акустику. Эта мечта, а также любовь к музыке, превратились в труд всей жизни Мордехая, воплотившись в известной во всём мире компании Morel. Постепенно Morel завоевала высочайшую репутацию компании, вводящей многочисленные технологические инновации и разрабатывающей превосходную продукцию.

Morel производит широкий ряд высококачественных твитеров, СЧ и НЧ динамиков для различных систем - от оборудования среднего класса до High-End домашних кинотеатров. Продукцию Morel можно приобрести в 55 странах мира.

Все товары Morel собираются вручную и тщательно тестируются для того, чтобы вы были уверены, что пользуетесь по-настоящему качественной продукцией.

Благодаря достигнутым с производителями договорённостям, Аудиомания снижает цены на потенциометры DACT на 25-30%, а на динамики Morel - до 50%. Мы рады делать ваше хобби более доступным и приносящим больше положительных эмоций.

Добро пожаловать в магазины Аудиомании.

Переговоры с другими производителями продолжаются, вполне стоит ожидать продолжения снижения цен, что безусловно порадует все российских "самодельщиков".

Наши новинки

Новое имя на российском рынке - Onetech

Onetech Аудиомания представляет кабельную продукцию американского производителя высококачественных аксессуаров Onetech.

В наше время требования к звучанию любых систем возрастают день ото дня. Известно, что качество звука весьма сильно зависит от используемых кабелей. В соответствии с этим, компания Onetech разрабатывает и изготавливает свою продукцию при использовании самых современных технологий. Подтверждением этого является пожизненная гарантия на всю продукцию Onetech!

Onetech стремится предоставить вам самые лучшие кабели по вполне разумным ценам.

Кроме кабельной продукции Onetech производит аксессуары для виниловых проигрывателей и универсальные пульты. На данный момент наряду с высококачественными кабелями, разъёмами и переходниками, в России доступны специальные весы для точной регулировки прижимной силы головки звукоснимателя.

Обратите особое внимание на акустические кабели Onetech, изготовленные из чистой бескислородной меди (99,96%) и на кабель HDMI CAT2 полностью совместимый со стандартом HDMI v1.3, также изготовленный из бескислородной меди, имеющий двойное экранирование и позолоченные разъёмы.

Оцените соотношение цены и качества продукции Onetech в магазинах компании Аудиомания.

Множество новинок из Великобритании

Весна - традиционное время новинок. И 2009 год - не исключение. Порадовали своими новостями сразу четыре именитых английских бренда. Встречайте обновления продуктовых линеек от Cambridge Audio, Arcam, Myryad и ATACAMA.

Вслед за всем миром в России наконец-то появились новые стойки Atacama серии HMS (High Mass Stand), которые отличаются высоким собственным весом (до 57 килограммов на стойку – при использовании специального наполнителя Atabites) для достижения бескомпромиссного звучания.

Также расширился ассортимент аудио/видеостоек Atacama с возможностью установки телевизоров. Новая серия Atacama Cuatro радует современным дизайном и предусматривает установку телевизора с диагональю экрана до 50" и весом до 50 кг. Четыре стеклянные полки позволят разместить все компоненты домашнего кинотеатра или стереосистемы.

Atacama HMS 2 Myryad MX
Myryad нынешней весной представил в России свои новые компоненты серии MX - тюнер Myryad MXT4000 и CD проигрыватель Myryad MXC7000.

Оснащённый информативным вакуумным флуоресцентным дисплеем, памятью на 58 станций и большим поворотным регулятором настройки, Myryad MXT4000 обеспечивает чистое стереофоническое звучание с великолепным построением звукового образа. Пять отдельно регулируемых малошумных блоков питания позволяют каждой из секций тюнера работать в наилучших для нее условиях – без взаимодействия с другими. Совершенный декодер стереосигналов с системой автоматической фазовой подстройки частоты (PLL) поддерживает функцию отфильтровывания перекрестных помех смежных каналов. Дискретный двухтактный усилитель класса А на аудиовыходе даёт низкий выходной импеданс и высокую приводную мощность, позволяющую MXT4000 работать с любыми сочетаниями межкомпонентных кабелей и входов усилителей. Аппарат поддерживает управление с помощью шины Smart My-Link®.

Использование в конструкции нового проигрывателя компакт-дисков Myryad MXC7000 цифро-аналогового преобразователя 24 бит / 192 кГц с двухтактными выходами от Cirrus Logic способствует максимально точному преобразованию цифрового сигнала на всех уровнях и частотах, а высококачественный кварцевый генератор, смонтированный в непосредственной близости от ЦАП и работающий от собственного изолированного блока питания, снижает дрожание фронта цифрового сигнала до пренебрежительно малого уровня, что дает в итоге открытый звук без искажений. Разработчики аппарата добились минимального уровня искажений, применив металлопленочные резисторы с малым допустимым отклонением и конденсаторы из полипропиленовой плёнки, и сумели избежать окрашивания звука при помощи развязанных по постоянному току аудиовыходов. Особое внимание было уделено разработке блоков питания.

Cambridge Audio представила свои мини Hi-Fi компоненты Sonata, а также CD ресивер One, которые уже успели произвести впечатление на зарубежных обозревателей. Скорее всего популярность новых компонентов обусловлена не только традиционным для Cambridge Audio великолепным дизайном, но и поддержкой проигрывателей iPod и телефона iPhone, док-станция для которых идёт в комплекте с Cambridge Audio One, который также радует поддержкой различных форматов и возможностью чтения, наряду с CD, карт SD и USB устройств.

В отзывах специалистов звучание Cambridge Audio One названо «выразительным и впечатляющим», ведь CD-ресивер безупречно справляется с воспроизведением композиций самых разных жанров, и в этом свете сравнение новой модели Cambridge Audio с бриллиантом уже не кажется слишком эмоциональным.

Cambridge Audio One Arcam AVR600
Arcam представил в России свой новый семиканальный AV ресивер AVR600, имеющий встроенный усилитель на 120 Ватт, а также, по заявлению компании, один из самых современных процессоров, позволяющих обрабатывать аудио- и видеосигналы. Также обратите внимание на обновлённые тюнеры Arcam, где, по заявлению производителя, использованы технологии, являющиеся произведением искусства, которые позволяют получить безупречное качество звучания цифрового, а также обычного FM и AM радио.

Все новинки уже доступны для заказа в магазинах Аудиомании и интернет-магазине audiomania.ru.


О компании

Платный абонемент Аудиомания
Аудиомания - это компания, основным направлением деятельности является обеспечение истинных ценителей качественным звуком. Для осуществления поставленной задачи компания предлагает своим клиентам огромный выбор качественной акустики, электронных компонентов, а также огромный выбор аксессуаров. Среди предлагаемой продукции: YBA (усилители, CD проигрыватели Hi-End класса, Франция), Акустика Eben, Emilie (от именитого производителя Raidho из Дании), Penaudio из Финляндии. Комплектующие для создания собственных акустических систем - Jantzen Audio (катушки индуктивности, конденсаторы, резисторы, Дания), Analysis-Plus (Разработка и производство кабеля. США), Lehman Audio (Фонокорректоры для создания лучших систем на базе Виниловых проигрывателей. Германия), Sheu Analog (Одни из лучших проигрывателей Винила. Германия), Benz Micro (Аксессуары для винила, картриджи, фонокорректоры. Швейцария), Сетевые фильтры Lightspeed (США), Сетевые фильтры Systems and Magic (Италия), Аксессуары против вибрации Vibrapod (США). И это только малая часть того, что может предложить Аудиомания! Кроме продажи товаров, предлагаются услуги по изготовлению практически любых кабелей на заказ. Все комплектующие и кабели всегда имеются в наличии. Наряду с тремя магазинами/салонами работает интернет-магазин, где можно ознакомиться со всем ассортиментом компании, а также с оказываемыми услугами. Аудиомания - это не интернет-магазин, товары находятся на складах и выставлены в магазинах-салонах компании. Кроме того, всегда для желающих более детально ознакомиться с товаром до его приобретения - специальная комната прослушивания. Аудиомания будет рада помочь всем и каждому насладиться таким звуком, который будет радовать не только слух.

Все яркие события весны 2009 года в HI-FI индустрии

Страницы 1 2 3
Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события весны 2009 года в HI-FI индустрии > Яркие события весны 2009 года компании Аудиомания

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)