ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор Bluetooth-колонки JBL Clip 2

JBL Clip была нашей любимой миниатюрной Bluetooth-колонкой, и новая JBL Clip 2, которая выпускается в пяти различных цветах и стоит около $60, также должна стать победителем.

В модели JBL Clip 2 была сделана пара заметных доработок по сравнению с предыдущей версией. Для начала, она стала полностью влагозащищенной. Также АС комплектуется настоящим металлическим держателем «карабином» вместо пластиковой клипсы, используемой ранее. И, наконец, время автономной работы от одной зарядки аккумулятора увеличилось с 5 часов до восьми.

Обзор Bluetooth-колонки JBL Clip 2

Как и прежде, JBL Clip 2 имеет встроенный соединительный кабель для подключения устройств, не поддерживающих Bluetooth, который втягивается внутрь корпуса, а также функцию спикерфона, работающую очень эффективно.

При погружении в воду колонка утонет не сразу, и некоторое время будет плавать по поверхности. Я аккуратно опустил ее в бассейн и около 10 секунд она держалась наплаву и играла, но затем ушла под воду. По заявлению производителя, JBL Clip 2 выдерживает погружение на глубину до полутора метров на 30 минут. Но если колонка окажется в озере или в море, ее надо будет быстро вытащить, иначе вы рискуете ее больше никогда не увидеть.

С точки зрения качества звука я не заметил больших изменений по сравнению с предыдущей моделью, но надо сказать, что колонка и так хорошо звучит с учетом своих размеров. Есть даже некоторые басы, хотя их и не много, а на высокой громкости звука появляются заметные искажения, особенно на записях с мощными НЧ – например на Best Day of My Life группы American Authors. Средние частоты воспроизводятся гораздо лучше, и поэтому колонка хорошо справляется с передачей акустических записей и голоса.

JBL Clip 2 станет отличным партнером для планшетного ПК или смартфона при просмотре кинофильмов или телепрограмм, в том числе спортивных трансляций. Используя приложение JBL Connect вы можете объединить две JBL Clip 2 для усиления звука. Однако звучание станет более громким, но не более качественным, да и глубина басов не увеличится. И это также не позволит получить стереозвук.

Колонка UE Roll 2, которая стоит около $100, имеет примерно такую же форму, но в два раза крупнее, чем JBL Clip 2, и звучит заметно лучше, более насыщенно. UE не имеет функции спикерфона, но она будет лучшим выбором, если вы хотите приобрести влагозащищенную Bluetooth-колонку (она поставляется с аксессуарами, обеспечивающими плавучесть). Однако если вам нужна именно миниатюрная беспроводная колонка, то Clip 2 будет хорошим выбором. Она имеет заметные улучшения по сравнению с предыдущей моделью, которая, однако, предлагается по цене около $40. И на мой взгляд было бы неплохо, если бы стоимость JBL Clip 2 тоже была поближе к этой цифре.

Обзор Bluetooth-колонки JBL Clip 2

Понравилось
JBL Clip 2 представляет собой Bluetooth-колонку размером с хоккейную шайбу со встроенным литий-ионным аккумулятором, которая обеспечивает хороший с учетом своих размеров звук, может работать до 8 часов без подзарядки и обладает полной влагозащищенностью. Колонка имеет встроенный кабель для подключения источника сигнала, который втягивается в основание корпуса, а также может использоваться для ответа на телефонные звонки (функция спикерфона).

Не понравилось
Басы не очень глубокие, а на высокой громкости слышны искажения; цена могла бы быть чуть ниже.

Вывод
Если вам нужна небольшая беспроводная колонка, то JBL Clip 2 будет хорошим выбором. В этой модели сделаны небольшие, но заметные улучшения по сравнению с предыдущей версией.

Оценки

Дизайн – 10/10
Функции – 9/10
Звучание – 7/10
Качество/цена – 7/10

Общая оценка – 8/10

Основные характеристики JBL Clip 2

  • Беспроводная колонка (Bluetooth 4.2)
  • Вес 187 грамм
  • Литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий до 8 часов автономной работы
  • Функция спикерфона. Нажатием кнопки на корпусе АС можно отвечать на звонки на сопряженном телефоне.
  • Встроенный держатель-«карабин»
  • Влагозащищенность по классу IPX7 (можно погружать в воду на короткое время)
  • По Bluetooth можно подключить две JBL Clip 2 к общему источнику сигнала для повышения громкости звука
  • Встроенный кабель с разъемом mini-jack 3,5 мм для подключения плеера, не поддерживающего Bluetooth.
  • При подготовке обзора использовались материалы с www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU
    Оригинал: http://www.cnet.com/products/jbl-clip-2/

    07.07.2016, Владимир Чернов




    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий




    << Обзор наушников Sennheiser Momentum 2.0 || Обзор беспроводных спортивных наушников Jaybird Freedom >>

    Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)