ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Грувненько! (наушники Pioneer SE-MX9)

Компания Pioneer — один из ведущих производителей профессионального оборудования для DJ. Наушники Pioneer SE-MX9 сделаны «по мотивам» культовых диджейских «ушей» Pioneer HDJ-2000, предлагая современному обывателю «настоящий клубный звук» и модный дизайн.

Pioneer SE-MX9

Дизайн
Налицо элегантный, «зализанный» дизайн, хорошо сочетающийся с популярными мобильными устройствами. Есть три варианта расцветки: белый («светлое серебро»), черный («индиго черное») и, наиболее, на наш взгляд, оригинальный – золотой («яркая медь»). Для тех, кто предпочитает яркий, современный и модный (ближе к спортивному) стиль одежды наушники Pioneer SE-MX9 могут стать ценным дополнением для имиджа. Корпус — пластик с металлическими декоративными элементами (оптимальное сочетание красоты и легкости). Оголовье имеет упругую металлическую основу. Внутри оно покрыто мягким и приятным на ощупь полимером.

Эргономика
На вид наушники довольно объемны и «брутальны». Однако, благодаря выверенной конструкции и многочисленным «смягчающим обстоятельствам», представленная модель очень комфортна в использовании. Отдельное спасибо — за очень наглядную маркировку каналов крупными буквами R и L (почему-то, в последнее время у многих наушников маркировка очень мелкая и незаметная, что не особо удобно). Амбушюры — объемные, достаточно плотные, хорошо гасят внешний фоновый шум. Чашки поворачиваются вдоль вертикальной оси — наушники пакуются в мягкий матерчатый чехол (идет в комплекте).

Конструктивные особенности
Создатели модели поставили перед собой задачу погрузить слушателя в атмосферу мощного, яркого, масштабного клубного звука, чтобы «чувствовать драйв всегда и везде» и «ощутить всю полноту жизни». Для этого Pioneer заимствовал конструктивные наработки у профессиональной модели диджейских наушников HDJ-2000.

Задействованы большие 50 мм драйверы с мощной магнитной системой, способной обеспечить должную «силу тяги».

Звук
Что-то подобное происходит, когда ты садишься за руль дорогого, спортивного авто: стоит пристегнуть ремень повернуть ключ зажигания и слегка надавить на газ и… вот оно — то самое упоительное чувство полета, рождаемое степенной и властной мощью двигателя и идеальной работой трансмиссии. Да, при прослушивании Pioneer SE-MX9, сразу же обращает на себя внимание плотный фундамент суббаса. Но это не бесформенный гул (от которого болит голова) — здесь бас очень ритмично, четко и живо танцует в неразрывной взаимосвязи с музыкой, увлекая за собой слушателя, вызывая у последнего приятное трепыхание в области солнечно сплетения. Звуковая сцена не локализуется в голове, но кажется достаточно атмосферной и «оупенэйровой». Радуют ясные, отточенные высокие и достаточно подробная, фактурная середина. Даже простые mp3-композиции, скаченные из соцсететей кажутся на таком звуке весьма зажигательными и «полнотелыми». Вполне возможно, что «клубный драйв» Pioneer SE-MX9, не придется по душе более ретроградно настроенным меломанам, сходящих с ума от чувственной, вдумчивой классики, требующей более отрешенной, нейтральной подачи материала. Для для тех, кто хочет слушать «с огоньком» именно тот звук, который вдохновляет профессиональных диджеев, то, да, это Pioneer SE-MX9.

Наушники Pioneer SE-MX9
Ориентировочная стоимость, руб: 12 500

Дизайн Эргономика Звук Цена ИТОГ
9.0 9.0 9.0 8.0 9.0

Технические характеристики

Частотный диапазон: 6 — 40 000 Гц
Импеданс: 32 Ом
Макс. входная мощность: 1200 мВт
Чувствительность: 106 дБ/мВт
Диаметр драйверов: 50 мм
Кабель: 1,2 м кабель с iPhone/ Android-гарнитурой + 2 м спиральный кабель / позолоченные разъемы с фиксаторами / позолоченный 3,5-6,3 мм адаптер в комплекте
Вес (без шнура): 305 г

Большие мониторные наушники для стиля и драйва. Отличаются элегантным, современным, «клубным» дизайном, предлагающим три варианта расцветки. Звучат очень плотно, масштабно и «заводно»: глубокие, фундаментальные суббасы, фактурная середина, яркие, четко прорисованные высокие. MP3-треки с iPhone/ Android обретают второе дыхание, становятся сочными и «вкусными». Адепты классической закалки посетуют на некоторую «приукрашенность реалий», но для фанатов современных музыкальных стилей и качающих ритмов такой звук — как бальзам или экстази для души.

ГЛАВНОЕ

  1. Закрытые мониторные наушники; флагман модельного ряда, созданный на основе известной «диджейской» модели HDJ-2000
  2. Мягкое, настраиваемое оголовье; отделка металлом; объемные, плотные, но мягкие амбушюры
  3. Фирменная концепция Superior Club Sound для создания масштабного, «драйвового» звука
  4. В комплекте два кабеля: 1,2 м с гарнитурой для мобильных устройсв + 2м спиралевидный
  5. Несколько вариантов расцветки: белая, черная, золотая

Плюсы

Стильный, «молодежный» дизайн, премиальное качество сборки.

Комфортное прилегание.

Масштабный, фактурный звук с яркой динамикой и «зрелищной» детальностью.

Хорошая комплектация.

Минусы

По-своему приукрашивают звуковую реальность — не подходят для поклонников ортодоксально нейтрального, классического, мониторного звука.

Ощутимые габариты.

Благодарим компанию Pioneer за предоставленную модель.

22.10.2014, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Правильный звук и легкость бытия (KOSS Pro4S) || Обзор наушников Beyerdynamic T51p >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)