ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор беспроводной аудиосистемы Klipsch Gig

Перевод с CNET.com

Понравилось: Klipsch Gig представляет собой хорошо изготовленную компактную Bluetooth колонку с весьма серьезными басами и емким аккумулятором (до 12 часов автономной работы). Модель имеет встроенный микрофон и может работать в режиме спикерфона, поддерживает качественный аудикодек AptX и технологию простого подключения NFC.

Не понравилось: Хотя бас и очень хорош, звук в целом мог бы быть более детализированным. Цена немного завышена.

Вывод: Хотя по звуку данная модель уступает некоторым конкурентам в ценовой категории $200, Klipsch Gig все равно имеет много сильных сторон, обладает притягательным дизайном, хорошим набором функций и впечатляющими басами для своих габаритов.

Я могу сразу сказать вам, что мне нравится в Klipsch Gig. Для начала, это ощущение надежно сработанной вещи, качественной сборки, хотя само устройство весьма компактное. Система имеет поворотный чехол, который может служить защитой от внешних воздействий, да и выглядит весьма симпатично. Кроме того, он служит удобной подставкой в тех случаях, когда колонку необходимо установить вертикально. При желании чехол можно снять или заменить (Gig может комплектоваться черным или белым) и дополнительно можно приобрести чехлы самых разных цветов. Вместе с системой поставляется также сумочка для хранения, которая, впрочем, обеспечивает минимальную защиту.

Klipsch Gig выпускается в черной или белой отделках
Klipsch Gig выпускается в черной или белой отделках

Функциональные возможности Klipsch Gig включают работу в режиме спикерфона, поддержку кодека AptX, который обеспечивает наилучшее качество звука при передаче сигнала по Bluetooth, а также технологию NFC для упрощенного соединения с портативными устройствами. На самом деле, учитывая компактность аудиосистемы, прибавку в качестве звучания при использовании AptX вы вряд ли сможете оценить, а NFC пока еще имеет ограниченную совместимость. Но, по крайней мере, все это работает, и работает хорошо.

Беспроводная аудиосистема Klipsch Gig

Мне также понравилось размещение органов управления на этой системе. Кнопки включения питания находятся сверху и сбоку, и вы можете пользоваться той, которой удобнее в зависимости от расположения Gig. Также устройство имеет линейный вход mini-jack и разъем Micro-USB для подключения зарядного устройства. Емкости полностью заряженного аккумулятора колонки хватит на 12 часов ее работы, что гораздо лучше, чем у большинства аналогичных устройств, и на практике означает практически целый день прослушивания музыки.

Беспроводная аудиосистема Klipsch Gig

Индикатор состояния батарейки раcположен на верху регулятора громкости и состоит из трех сегментов, которые также меняют цвет в зависимости от степени разряда - в общем, работает весьма наглядно. Регулятор также работает как однокнопочный пульт ДУ и при нажатии на него можно ставить воспроизведение на паузу или возобновлять. Конечно, те же кнопки имеет и программный плеер на смартфоне или планшете, но в некоторых случаях наличие подобной функции на колонке будет удобнее.

Беспроводная аудиосистема Klipsch Gig

Итак, все это показывает, что Gig представляет собой весьма грамотно спроектированную АС. Колонка весит около 600 грамм, оснащена двумя 25-мм широкополосными динамиками и двумя 51-мм пассивными басовыми излучателями. Мощность встроенных усилителей Gig составляет 2 х 5 Вт (пиковое значение 20 Вт).

Беспроводная аудиосистема Klipsch Gig

Колонка может звучать очень громко, хотя, как и в случае большинства аналогичных моделей, установка высокой громкости звука приводит к росту слышимых искажений. Хотя для своих габаритов Gig звучит очень мощно и насыщенно, а ее басы производят сильное впечатление. Они кажутся глубже, чем у большинства аналогичных устройств сравнимой стоимости, в том числе и у UE Boom или JBL Pulse. Пожалуй, они могут поспорить даже с басами Bose SoundLink Mini, хотя у Gig и не столь прозрачное и детализированное звучание.

Беспроводная аудиосистема Klipsch Gig

Не считая этих замечаний, мне понравился Klipsch Gig, и я думаю, что он прекрасно подойдет для прослушивания насыщенной басами музыки, например, техно или хип-хопа. В целом это привлекательная компактная колонка с хорошим набором функций и привлекательным дизайном. Однако у этой модели много конкурентов в данной ценовой категории, некоторые из которых звучат даже лучше, хотя и не обладают столь мощными басами.

Колонку можно расположить вертикально с помощью раскрывающего чехла, который в данном случае выступает в качестве подставки
Колонку можно расположить вертикально с помощью раскрывающего чехла, который в данном случае выступает в качестве подставки (в качестве опции предлагаются чехлы различных размеров и расцветок)

Основные технические параметры АС Klipsch Gig:

Материал взят с CNET (перевод с английского - hifiNews.RU)

15.04.2014, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Лучшие стереонаушники 2013 года || Что слышу, то пою (Наушники Audio-Technica АТН-М50 / АТН-М50х) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)