ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Hantarex 40 SG TV: итальянское отражение

«Воображаемый мир приносит
вполне реальные выгоды,
если заставить жить в нем других.»
Веслав Брудзиньский

Hantarex 40 SG TV
увеличитьHantarex 40 SG TV

Итальянская компания Hantarex уже давно специализируется на выпуске профессиональных мониторов и информационных табло, которые можно увидеть в залах ожидания вокзалов и аэропортов, в музеях и на выставках и очень хорошо известна тем потребителям, кого интересуют плазменные панели. В 90-х годах она поставляла в Россию большое количество моделей. Сейчас эта фирма снабжает отечественный рынок не только панелями и видео-стенами, но и эксклюзивными ЖК телевизорами. Сегодня к нам на тестирование попал дизайнерский телевизор Hantarex 40 SG TV. Красивый и необычный, с диагональю экрана 40 дюймов, он, без сомнения, станет украшением любого современного интерьера, предметом гордости хозяев и привлечет внимание гостей. Впечатляет необычный дизайн телевизора. Вся передняя часть модели представляет собой единую стеклянную панель. Экран обрамлен черной зеркальной рамкой, что придает телевизору элегантный и строгий вид. Предусмотрена возможность повесить аппарат на стену, но любителей всего стильного и прекрасного наверняка порадует подставка овальной формы, серебристого цвета. А самое оригинальное – это то, что конструкция подставки позволяет поворачивать панель телевизора вокруг вертикальной оси.

Hantarex 40 SG TV
увеличитьHantarex 40 SG TV
Hantarex 40 SG TV фрагмент
увеличитьфрагмент
Hantarex 40 SG TV разъёмы для подключения внешней акустики
увеличитьразъёмы для подключения внешней акустики
Hantarex 40 SG TV логотип
увеличитьHantarex 40 SG TV
Hantarex 40 SG TV кнопки управления на корпусе
увеличитькнопки управления на корпусе
Hantarex 40 SG TV акустические системы
увеличитьакустические системы

Теперь посмотрим, какое содержание скрывается под богатой отделкой итальянского персонажа. На боковой панели Hantarex 40 SG TV находится кнопка включения и кнопки управления меню, хотя вряд ли они там пригодятся, ведь, как правило, все мы пользуемся пультом ДУ. Сам пультик, надо сказать, далеко не под стать устройству – стандартный, без всяких изысков. Впрочем, это не столь важно, главное – он удобен и функционален. Однако, вернемся к первостепенному. Коммуникационные возможности Hantarex 40 SG TV вполне достаточны на сегодняшний день: здесь присутствуют 2 компонентных, композитный, S-Video, 2 SCARTa D-Sub, DVI-D интерфейсы. Как видим, отсутствует HDMI. Это, конечно, не очень хорошо, но этот интерфейс до появления носителей нового поколения (Blu-ray и HD-DVD) не столь актуален, да и цифровой DVI присутствует. Еще сзади находится порт RS-232 (COM): он позволяет управлять телевизором, а так же с помощью него, можно обновлять прошивку.

Hantarex 40 SG TV коннекты
увеличитьконнекты
Hantarex 40 SG TV разъемы
увеличитьразъемы
Hantarex 40 SG TV DVI, COM, VGA и др.
увеличитьDVI, COM, VGA и др.
Hantarex 40 SG TV логотип
увеличитьлоготип
Hantarex 40 SG TV установка на стойке
увеличитьустановка на стойке
Hantarex 40 SG TV фрагмент
увеличитьфрагмент

Рассмотрим некоторые характеристики картинки. Формат широкоэкранный 16:9, контрастность 800:1, угол обзора более чем достаточен для стандартных условий просмотра - 170 градусов по вертикали и горизонтали, разрешение 1366х768, то есть телевизор поддерживает один из стандартов HDTV, о чем гордо свидетельствует надпись «HD Ready». Сама же картинка четкая и контрастная, натуральные цвета и сочные тона радуют глаз. Нет излишней «кислотности», что очень приятно, потому что телевизор можно смотреть долго и глаза не устанут. Есть правда один минус. Когда смотришь телевизор при искусственном и дневном освещении, то в зеркальной рамке обрамляющей экран, и даже на экране, видны отражения предметов и зрителей. И только в полной темноте, можно полностью погрузиться в мир кино, не отвлекаясь на посторонние предметы и собственное зеркальное отражение. Меню не русифицировано, что не очень удобно, но производитель работает над устранением этого недостатка, и в ближайшее время исправит сей недочет. Да и настроить насыщенность цвета, яркость, контрастность и цветовую температуру все же можно, зная минимум английских слов – меню не перегружено и логично.

Hantarex 40 SG TV вентиляционная решетка
увеличитьвентиляционная решетка
Hantarex 40 SG TV пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ
Hantarex 40 SG TV пульт ДУ
увеличитьпульт ДУ

Встроенные акустические системы выдают стандартный звук для этого класса ТВ. Динамика два – они расположены снизу корпуса и имеют мощность 2*7 Вт.

Вердикт

LCD телевизор Hantarex 40 SG TV создан для тех, кто любит наслаждаться не только красивой внешностью, но и глубоким содержанием. Именно эти два качества сочетает в себе этот аппарат. Он не только оригинальный и стильный внешне, но еще и показывает неплохую картинку. Согласитесь, приятно смотреть фильм и наслаждаться насыщенностью красок и четкостью линий, и любоваться телевизором даже тогда, когда он не работает, а просто украшает и является стильным дополнением интерьера. Из особенностей модели, можно отметить переднюю панель из настоящего стекла, которая придает Hantarex 40 SG TV изысканность, но иногда вызывает отражения. А в общем, это отличный телевизор сегодняшнего дня.

Благодарим салон «Солярис» за предоставленное для тестирования оборудование

Севиль Юдаева

Модель в каталоге

Hantarex 40 SG TV

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Sony Bravia KDF-E50A11E: Большому кораблю… || Sony Esprit TAV-L1: стильная штучка! >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Hantarex 40 SG TV: итальянское отражение

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)