HI-FI И HI-END КОМПОНЕНТЫ (РАЗНОЕ) - ТЕСТЫ

Обзор компактной музыкальной системы Pure Evoke Spot

Модель Evoke Spot является самой компактной в серии Pure Evoke и относится к устройствам начального уровня. Она оснащена тем же 2,4-дюймовым цветным откидным дисплеем и возможностями подключения, что и более крупный Play, но имеет уменьшенную до 20 Вт выходную мощность. Spot доступен в кофейно-черном или хлопково-белом цветах отделки, но не имеет встроенного аккумулятора, как в Play. Давайте посмотрим, как звучит эта самая компактная система в своей серии.

Pure Evoke Spot

Дизайн и управление

Spot обладает таким же стильным дизайном, что и модели Home или Play. Защитная сетка колонки выполнена из экологически чистой ткани, а на ее верхней панели находится откидной 2,4-дюймовый цветной дисплей. Несмотря на то, что это самая маленькая модель в линейке, Spot не является портативной колонкой, так как у нее отсутствует ручка для переноски и встроенный аккумулятор.

Элементы управления также аналогичны остальным устройствам серии: регулятор громкости (также используется для воспроизведения / паузы и включения устройства), 4 кнопки для выбора предустановленных станций, Bluetooth, кнопки пользовательской установки, выхода в главное меню и навигации. Для управления Spot можно использовать бесплатное мобильное приложение Undok.

Как мы уже отметили, Evoke Spot имеет довольно небольшие размеры. Ее ширина составляет 120 мм, высота 187 мм (еще 65 мм добавляет экран, если вы его откинете) и глубина 125 мм, с учетом антенны. Качество сборки хорошее, хотя антенна держится на своем месте не очень уверенно. Вес устройства примерно 1,3 кг.

Pure Evoke Spot

Настройка и качество звучания

Как и в случае с Home или Play, Spot очень легко настроить с помощью простого меню на откидном дисплее. Через пару минут колонка готова к работе, она автоматически проверяет версию прошивки и обновляет ее при необходимости.

Источники сигнала здесь такие же, как и в Play. Это DAB/ FM-тюнер, интернет-радио (более 85 000 станций на выбор), сервис Spotify, подкасты и Bluetooth. Элементы управления в меню довольно простые в использовании, хотя временами оно может быть немного неудобным. С помощью приложения Undok вы можете легко управлять всей системой, переключая источники, просматривая, что играет, настраивая тембр на низких и высоких частотах, устанавливая таймер отключения и время срабатывания для двух будильников.

Приложение Undok очень простое в использовании, и когда вы впервые открываете его с включенным Spot, устройство автоматически появляется через несколько секунд. Вам не нужно подключаться к Wi-Fi чтобы обнаружить Spot или настроить какие-либо параметры. Устройство просто появляется в вашей сети. Вы даже можете включить или выключить Spot через приложение.

Pure Evoke Spot

Учитывая монофоническую встроенную аудиосистему Spot и уменьшенную по сравнению со старшими моделями серии мощность усилителя до 20 Вт, мы не ожидали от его звучания чего-то сверхъестественного. Это явно не то устройство, которое вы будете использовать для громкого воспроизведения музыки, и оно больше подходит для фонового прослушивания в небольшой комнате или на кухне. Однако звучание Spot оказалось на удивление хорошим. Вокал воспроизводился чисто и артикулировано, а басы были проработанными и не имели слышимых искажений даже на высокой громкости. Громкость меняется в пределах от 0 до 32, и даже при максимальной установке звучание было чище, чем в случае с моделями Play и Home. При громкости выше 28 в звуке все же появлялись небольшие искажения, но вы вряд ли будете слушать Spot так громко.

Заключение

Pure Evoke Spot имеет те же шесть вариантов прослушивания музыки (DAB/ FM, интернет-радио, Spotify Connect, подкасты и Bluetooth), что и старшие модели серии. Аппарат выполнен в продуманном и стильном дизайне, и обладает компактными размерами. Система оснащена 2,4-дюймовым откидным цветным дисплеем и является простой в управлении. Мобильное приложение Undok для этой модели также является предпочтительным вариантом. Оно хорошо продумано и удобное в использовании. К сожалению, в этой модели нет поддержки таких сервисов, как Google Assistant, Alexa или Amazon Music.

Однако звучание Spot с ее одним широкополосным динамиком и усилителем мощностью 20 Вт нам неожиданно понравилось. Звук здесь действительно хорош для устройства таких размеров и в нем нет заметных искажений. Суммируя все вышесказанное, колонку Spot можно считать очень удачным приобретением для всех, кто ищет качественную компактную систему с подобным набором функций. Особенно, если цена этой модели будет немного снижена.

Pure Evoke Spot

Вердикт

Pure Evoke Spot отличается элегантными стильным дизайном, хорошим качеством сборки и широкими возможностями для прослушивания музыки. Управление системой простое благодаря приложению Undok. Звучание хорошее с учетом размеров данного устройства, но цена относительно высокая, и это усложняет Pure Evoke Spot борьбу с конкурентами.

Понравилось

Стильный дизайн, небольшие размеры

Цветной откидной дисплей с диагональю 2,4 дюйма

Простое и удобное приложение Undok

Хорошее звучание

Не понравилось

Относительно высокая стоимость

Нет встроенного аккумулятора

Ненадежная антенна

Оценки:
Дизайн и удобство использования: 9
Подключения: 9
Функции: 9
Простота использования: 8
Качество звука: 7
Качество/цена: 6
Вердикт: 7

Технические характеристики и особенности Pure Evoke Spot
Динамик: 72 мм, широкополосный
Мощность усилителя: 20 Вт (RMS)
FM диапазон: 87,5-108 МГц
DAB/DAB+ диапазон: 174-240 МГц
Интернет-радио: есть
Версия Bluetooth: 4.2
Соединения: Micro-USB (только сервис)
Wi-Fi: 2,4 ГГц и 5 ГГц
Дисплей: 2,4-дюймовый цветной TFT 320 x 240
Габариты (Ш х В х Г): 120 х 187 мм (+ 65 мм дисплей) х 125 мм
Вес: 1,3 кг.

При подготовке обзора использовались материалы с www.avforums.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: https://www.avforums.com/reviews/pure-evoke-spot-compact-music-system-review.19590/

27.05.2022, Николай Сергеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор системы Audiolab Omnia |

Все тесты категории "Hi-Fi и Hi-End компоненты (разное)"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Hi-Fi и Hi-End компоненты (разное) > Обзор компактной музыкальной системы Pure Evoke Spot

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)